8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение гражданства РФ

Здравствуйте!

Я гражданка Республики Беларусь. Имею вид на жительство в Российской Федерации. По исполнении трех лет брака подаю на гражданство, т.к. белорусский паспорт серии АВ, то среди перечня документов у меня требуют предоставить сертификат о сдаче экзамена по русскому языку. Но в Положении о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации №1325 есть пункт 10, где говорится ,что подтвердить знание языка можно : документом об образовании, выданным на территории иностранного государства, в котором русский язык является одним из государственных языков (для граждан этого государства);

(Абзац дополнительно включен с 31 мая 2012 года Указом Президента Российской Федерации от 30 мая 2012 года N 755). А в Республике Беларусь согласно статье 17. Конституции Республики Беларусь государственными языками являются белорусский и русский. Но в ФМС мне на это ответили так: это абзац упразднении, смотрите ниже. Сомотрим ниже: Абзац утратил силу - Указ Президента Российской Федерации от 28 декабря 2013 года N 964.. – открываем этот документ и в нем говорится об упразднении 12 абзаца, а абзац меня интересующий является 11. Помогите разобратmся, кто прав и правомерно ли с меня требуют сертификат!

Спасибо! С уважением Юлия

Показать полностью
, Юлия Васильевна, г. Ялуторовск
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! напишите на них жалобу в прокуратуру с просьбой провести проверку законности их действий, после как правило все разногласия исчезают.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданство
Что для этого нужно и какие документы чтобы подать на ВНЖ?
Здравствуйте, мне 22 года, отец и мать являются гражданами России, могу ли я получить гражданство РФ на этом основании? Что для этого нужно и какие документы чтобы подать на ВНЖ? На данный момент я не являюсь гражданином никакого государства.
, вопрос №4102017, Тигран, г. Москва
Социальное обеспечение
Положен ли им материнский капитал?
Переселенцы из Германии с тремя детьми. У мамы и детей есть гражданство РФ, а у папы нет. Переехали два дня назад. Положен ли им материнский капитал?
, вопрос №4101663, Надежда, г. Тюмень
Все
Здравствуйте как можно подать на гражданство РФ с Кыргызстанским
Здравствуйте, как можно подать на гражданство РФ с Кыргызстанским паспортом?
, вопрос №4101377, Салтанат,
Все
Как можно получить гражданство РФ с Киргизким паспортом
Как можно получить гражданство РФ, с Киргизким паспортом?
, вопрос №4101289, Салтанат,
Все
Здравствуйте гражданин Кыргызстана может ли поехать в Москву
Здравствуйте, гражданин Кыргызстана может ли поехать в Москву и работать ГАИ так как на данный момент работает на родине Как можно получить гражданство РФ Гражданин Кыргызстана
, вопрос №4101226, Салтанат,
Дата обновления страницы 04.03.2015