Получение гражданства РФ

Здравствуйте!

Я гражданка Республики Беларусь. Имею вид на жительство в Российской Федерации. По исполнении трех лет брака подаю на гражданство, т.к. белорусский паспорт серии АВ, то среди перечня документов у меня требуют предоставить сертификат о сдаче экзамена по русскому языку. Но в Положении о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации №1325 есть пункт 10, где говорится ,что подтвердить знание языка можно : документом об образовании, выданным на территории иностранного государства, в котором русский язык является одним из государственных языков (для граждан этого государства);

(Абзац дополнительно включен с 31 мая 2012 года Указом Президента Российской Федерации от 30 мая 2012 года N 755). А в Республике Беларусь согласно статье 17. Конституции Республики Беларусь государственными языками являются белорусский и русский. Но в ФМС мне на это ответили так: это абзац упразднении, смотрите ниже. Сомотрим ниже: Абзац утратил силу - Указ Президента Российской Федерации от 28 декабря 2013 года N 964.. – открываем этот документ и в нем говорится об упразднении 12 абзаца, а абзац меня интересующий является 11. Помогите разобратmся, кто прав и правомерно ли с меня требуют сертификат!

Спасибо! С уважением Юлия

, Юлия Васильевна, г. Ялуторовск
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! напишите на них жалобу в прокуратуру с просьбой провести проверку законности их действий, после как правило все разногласия исчезают.

Удачи Вам!