Регистрация в центе занятости и сдача туда отчетов

надо ли вновь образованному ООО становиться на учет в центр занятости и сдавать отчеты, если никаких действий с центром занятости само ООО не планирует?

, Евгений, г. Нарьян-Мар
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

"… надо ли вновь образованному ООО становиться на учет в центр занятости и сдавать отчеты, если никаких действий с центром занятости само ООО не планирует?"

Посмотрите Приказ Минздравсоцразвития РФ от 03.07.2006 N 513 «Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по труду и занятости по предоставлению государственной услуги содействия гражданам в поиске подходящей работы, а работодателям в подборе необходимых работников.»

На счет отчетов в ЦЗ, ИП и ООО никогда не представляли. Наверно это касается только гос. учереждений.