8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предприятие не хочет платить заработную плату

я работал в ресторане не официально, нашел другую работу и сообщил управляющему, что отрабатываю последние смены и увольняюсь, на что она мне ничего сначало не сказала. подошла через минут 15-20 и сказала, что я должен отработать 2 недели, а иначе мне не заплатят, то что я отработал. что делать в таких случаях?

, Александр, г. Улан-Удэ
Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

В вашем случае в принципе сложно оперировать понятиями трудового права, так как отношения у Вас не оформлены и Вы там не работаете и соблюдать требование об отработке тоже не обязаны соответственно. Грозит это вам например прогулом, но если нет договора то откуда ж взять прогул, фактически вы можете развернуться хоть сейчас и уйти. с другой стороны и расчет получить вы можете только по личной воле работодателя, в большинстве случаев его платить не хотят, как раз и обосновывая позицию тем что отношений трудовых нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Есть доли моя и детей в общем доме.Супруг не хочет не выкупать не продавать свою
Здравствуйте. Мы в процессе развода. Совместно жить не возможно. Есть доли моя и детей в общем доме.Супруг не хочет не выкупать не продавать свою. И денег на приобретение жилья не дает. Как быть
, вопрос №4101829, Татьяна, г. Сочи
Семейное право
Состою в долевой части с матерью на пополам Мою долю она забирать ее хочет и свою отдавать не хочет, квартира с долгом Могу ли я ее подарить другому человеку с долгом?
Состою в долевой части с матерью на пополам Мою долю она забирать ее хочет и свою отдавать не хочет, квартира с долгом Могу ли я ее подарить другому человеку с долгом ?
, вопрос №4101706, Виолетта, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
У нас частный дом 5 долей, две дочери хотят продать свои доли, нас остаётся трое мы продавать не хотим, поэтому нам троим что теперь проживать с другими неизвестными людьми?
У нас частный дом 5 долей,две дочери хотят продать свои доли ,нас остаётся трое мы продавать не хотим , поэтому нам троим что теперь проживать с другими неизвестными людьми?
, вопрос №4101310, Олеся, г. Курск
Исполнительное производство
Здравствуйте пришла заработная плата, а карта арестована, снять я не могу арест не снимаю хотя знают что
Здравствуйте пришла заработная плата, а карта арестована, снять я не могу арест не снимаю хотя знают что приходит зарплата, работодатель оставляет мне на прожиточный минимум и переводит мне на приставы еще сверху списывают 50% хотя справка о прожиточном минимуме есть. И хотела ещё спросить вот например сегодня пришла зарплата они не разблокировали я дозвониться не могу до приставов а в перейди праздники оставили меня вообще без денег, что делать?
, вопрос №4100666, Оксана, г. Петрозаводск
386 ₽
Исполнительное производство
Бухгалтерия на работе вычитает 50% с заработной платы, и остальные 50% отправляет банк
Здравствуйте, имеется исполнительный лист по кредиту. Бухгалтерия на работе вычитает 50% с заработной платы, и остальные 50% отправляет банк. Так и банк с оставшейся суммы удерживает еще половину. То есть в общем с зарплаты у меня удерживают 75%. Бухгалтерия правильно проставляет код, и в реестре пишет что у работника уже удержанно 50% с заработной платы. Что делать? Это ведь незаконно. К приставам обращаюсь они говорят мы здесь не причем это банк.
, вопрос №4100522, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 04.03.2015