8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Денежная компенсация по отстранению от должности

Добрый день! меня отстранили от должностных обязанностей 30 мая 2014 года (больше не допустили к работе, трудовую не отдали), а уволили только 24 февраля 2015 года. Имею ли я право на денежную компенсацию за всё это время?

, Эльвира, г. Мурманск
Михаил Загреба
Михаил Загреба
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый!

Какие основания для отстранения? По каким основаниям уволили? Собственное желание? Какие документы на руках у Вас?

0
0
0
0
Эльвира
Эльвира
Клиент, г. Мурманск

Спасибо за помощь.

Отстранили по подозрению в растрате 30 мая 2014. Суд состоялся 23 февраля 2015 - 2года 6мес условно. Трудовую пока не отдали, но уволили только 24 февраля по приказу. Трудовую прислать должны почтой.

Вина же была до 23.02.2015 не доказана, а организация не отдавала трудовую с момента отстранения, тем самым я не могла устроиться на работу. Я бы и рада недостачу покрывать, но у меня нет пока нормальной работы из-за отсутствия трудовой.

Вы мне можете разъяснить мне мои права в данной ситуации? На сколько правомерны действия организации? Мне в суде пришлось доказывать, что я не просто так не выплачиваю недостачу (без трудовой мало кто берет на работу, а если берет, то не платит)... У меня там неотгуленный отпуск за 2013-2014 год...

Помогите пожалуйста...

В ст.76 ТК РФ имеется исчерпывающий перечень оснований, когда работодатель обязан отстранить работника от работы (не допускать его к труду):

1) работник появился на работе в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения. 

2) работник не прошел в установленном порядке обучение и проверку знаний и навыков в области охраны труда.

3) работник не прошел в установленном порядке обязательный медицинский осмотр, психиатрическое освидетельствование.

4) у работника выявлены медицинские противопоказания для выполнения работы, предусмотренной трудовым договором.

5) у работника на срок до двух месяцев приостановлено действие специального права (например, лицензии), из-за чего он не может выполнять трудовые обязанности. 

6) требование об отстранении работника от работы поступило от компетентных органов или должностных лиц.

7) федеральным законом и иным нормативным правовым актом РФ предусмотрено иное основание отстранения работника от работы.

Как у Вас оформлялось отстранение7

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Скажите пожалуйста, нужно ли мне подавать декларацию о доходах в ФНС в этом году, если я работал директором культурно- досугового центра (КДЦ) и уволился с этой должности 31 марта 2022 года?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, нужно ли мне подавать декларацию о доходах в ФНС в этом году, если я работал директором культурно- досугового центра (КДЦ) и уволился с этой должности 31 марта 2022 года?
, вопрос №4099019, Евгений, г. Москва
Военное право
Я военнослужащий внг должность рядовая (водитель)контракт закончился могу ли я уволиться?
Я военнослужащий внг должность рядовая (водитель)контракт закончился могу ли я уволиться?
, вопрос №4098976, Алексей, г. Курск
Трудовое право
Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности
25 лет назад работая в магазине у меня проходила контрольная закупка ,нашли просроченный товар ,дали условный срок 1 год. Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности! Сейчас я работаю на АЗС и появилась перспектива повышения по должности ,но служба безопасности не пропускает,аппелируя это тем что у меня была условная судимость которой 25 лет ,правомерно ли это?
, вопрос №4098632, Надежда, г. Москва
Защита прав потребителей
Менеджеры уверяли, что при таком раскладе можно спокойно вернуть все денежные средства
Добрый вечер! Покупала курс графического дизайна в юдаев.скул. Прошла меньше 10% и через месяц поняла, что это совсем не мое. Менеджеры уверяли, что при таком раскладе можно спокойно вернуть все денежные средства. По итогу мне уже 2 месяца пудрят мозги: то только 50% можно вернуть, то вообще можно вернуть те модули, которые ещё открылись (доступ открывается по времени) и т.д. Прикрепляю договор-оферты. Мне предлагали и продать курс друзьям, и подарить, и что только не говорили… А мне просто нужно вернуть свои денежные средства… Читала ст.29 Закон о защите прав потребителей. Там ясно сказано, что я имею право потребовать возмещение денежных средств. Ладно, если бы доступ ко всем открытым модулям у меня, тут бы был спорный вопрос (вдруг я просмотрела все уроки), но доступ открывается постепенно при прохождении. То есть я честно просмотрела меньше 10% курса…. Ну в общем бред. Подскажите, пожалуйста, как мне потребовать свои средства
, вопрос №4098504, Вера Кранина, г. Йошкар-Ола
Гражданское право
Нужно ли мне вносить денежные средства для разблокировки карты сбербанка чтобы получить денежные средства, у финансовый управляющий?
Нужно ли мне вносить денежные средства для разблокировки карты сбербанка чтобы получить денежные средства, у финансовый управляющий???
, вопрос №4098108, Анатолий Агеев, г. Братск
Дата обновления страницы 04.03.2015