8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кража денег торговым

Добрый день!

Работал в компании торговым представителем. Уволился, так как не платили заработанные деньги. После 1,5 месяца после увольнения обвиняют что не все полученные деньги были сданы в кассу, а также в присвоении товара с закрытого магазина.

Деньги были сданы в кассу по черной кассе. Товар был доставлен в магазин согласно подписанного договора (проверенного юристом предприятия). После месяца работы магазин был закрыт из-за низкой рентабильности. Остатки товара были перевезены на склад магазина, который фирма не может найти (либо не удосужилась искать). Хозяин магазина на связь не выходит из-за долгов по товару (не только данному поставщику). Вменяют в вину мошенничество, то что товар был отгружен якобы через подставному лицу и присвоен. Предъявляемая сумма по отгруженным накладным около 30т р.

Показать полностью
, Никита, г. Москва
Юлия Назарова
Юлия Назарова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Для того, чтобы бывший работодатель смог предъявить Вам претензию ему необходимо провести инвентаризацию товара, составить акт расхождения, иметь «на руках» документы о том, что Вы товар получили. Учитывая, что «фирма не может найти склад», скорее всего в документах полный бардак, чтобы доказать в суде размер причиненного работником материального ущерба, в наличии должны быть все документы с подтверждением выдачи товара.

Мой вам совет — без судебного решения ничего не платите.

1
0
1
0
Никита
Никита
Клиент, г. Москва

Спасибо!

Подскажите, если суд вдруг выносит обвинительный приговор, какое может быть наказание. Уточняю, что вменяемое преступление не совершал.

Кто Вам вменяет мошенничество? На Вас заявление написали в полицию?

На мой взгляд здесь взыскание материального ущерба в порядке искового судопроизводства. Проще говоря не «статья», а спор о сумме.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я отправила деньги молодому человеку, он сказал вернет, прошло уже больше месяца денег нет, как мне быть?
Я отправила деньги молодому человеку, он сказал вернет, прошло уже больше месяца денег нет, как мне быть? сумма не маленькая
, вопрос №4099889, Виола Александровна Викулова, г. Москва
700 ₽
Автомобильное право
Каких либо документов на момент кражи машины не составлялось, машина не опечатывалась
Согласно решению суда ответчик должен вернуть истцу транспортное средство. Истец, имея на руках решение суда, воспользовавшись моментом, крадёт транспортное средство и увозит в неизвестном направлении. Исполнительное производство не возбуждено, исполнительного листа нет. Каких либо документов на момент кражи машины не составлялось, машина не опечатывалась. В машине были личные вещи ответчика - денежные средства крупная сумма, оружие, технические средства в виде мобильных телефонов и ноутбука. Ответчик подал заявление о краже машины и о краже личных вещей, оружия и денежных средств. Спустя два дня Истец присылает телеграмму, в которой предлагает ответчику явиться по адресу с ключами от машины и забрать свои личные вещи, в противном случае указывает что машина будет вскрыта в присутствии понятых и участкового. Насколько правомочны действия Истца, какие здесь права Ответчика и как можно наказать Истца за незаконное изъятие машины и кражу личных вещей?
, вопрос №4099273, Александр, г. Москва
Военное право
Закончился контракт денег неплатят и ветеранки нет
Закончился контракт денег неплатят и ветеранки нет
, вопрос №4099061, Алексей, Алчевск
Трудовое право
Увольняюсь с гостиницы, у них полиция работает в их защиту, не падает виновных, руководители проиграли большую сумму денег, угрожают убить меня и ребёнка, я обратилась в отдел образования РФ
В прокуратуру обратилась письменно, через почту ответа нет. Увольняюсь с гостиницы, у них полиция работает в их защиту, не падает виновных, руководители проиграли большую сумму денег, угрожают убить меня и ребёнка, я обратилась в отдел образования РФ. Результата никакого нет. Они и есть всадники без головы, их центр на девятом этаже, охрана и коллекторы .
, вопрос №4098353, Оксана Сизых, г. Москва
Гражданское право
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами?
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами? Прикреплю пример последних сообщений в сбере
, вопрос №4096833, Анастасия, г. Печора
Дата обновления страницы 04.03.2015