8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не могут оформить развод

20 октября 2014 года пришло заочное решение о расторжении брака положительное,муж прописан не в кирове а в посёлке октябрьском Зуевского района ,прошло уже 5 месяцев я так и не могу получить документ звоню каждую неделю в 70 участок а мне всё говорят перезвоните на следующей неделе я уже незнаю что делать

, Юлия, г. Киров
Светлана Васильева
Светлана Васильева
Юрист, г. Москва

Если есть решение суда о расторжении брака, необходимо в решении суда (в суде) поставить отметку о вступлении решения суда в законную силу и представить его в ЗАГС, по месту своего жительства, который и выдаст свидетельство о расторжении брака.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Киров

самого решения нет есть заочное решени оно выдано мне 20 октября ,один раз я была в суде вызывали точнее один раз муж не приходил дак уже прошло 5 месяцев не вызывают а только говорят перезвоните на след неделе

Совершенно непонятно, так решение есть или его нет. Оно так и называется крупными буквами: РЕШЕНИЕ. Если есть только исковое заявление, а решение не вынесено, на длительность процесса надо жаловаться председателю суда или в вышестоящий суд  А если решение есть, то действовать по схеме, описанной мною выше.

0
0
0
0
Андрей Дьяконов
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Юлия! Обратитесь с жалобой к председателю суда заказным письмом с уведомлением о вручении или/и через специальную форму на официальном сайте мировых судей. Надеюсь мой ответ Вам помог, удачного дня.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть долг по ЖКХ, в квартире прописана только умершая мать , она же и собственник.умерла лет 10-15 назад. Я единственный наследник. Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
, вопрос №4099292, Ксения, г. Москва
Наследство
Можно ли спросить, как я могу оформить ценные бумаги в наследство от родителей спустя 18 и 30 лет, если я уже вступал в наследство, но забыл о них сказать нотариусу?
Здравствуйте. Можно ли спросить, как я могу оформить ценные бумаги в наследство от родителей спустя 18 и 30 лет, если я уже вступал в наследство, но забыл о них сказать нотариусу?
, вопрос №4098374, Дмитрий Шахматов, г. Снежинск
Наследство
Здравствуйте муж оформлял на себя пособия детское на сына потом уехал на сво там погиб сейчас щита его заблокированы детские снять не могу
Здравствуйте муж оформлял на себя пособия детское на сына потом уехал на сво там погиб сейчас щита его заблокированы детские снять не могу . но перед тем как уехать на сво он оформил доверенность на меня что я могу пользоваться его щитами и т.д могу ли я по этой доверенности получить детские
, вопрос №4098270, Юлия, г. Хабаровск
Автомобильное право
Почему не могу забрать ее раньше?
Здравствуйте, сожитель попался пьяны за рулем на моей машине, меня в городе не было машину поместили на арест площадку ппс. Мне сказали что до решения суда ст 264 ч1 ук я не могу ее забрать, только с постановлением. Почему не могу забрать ее раньше?
, вопрос №4098061, Ольга, г. Южно-Сахалинск
Доверенности нотариуса
Мы можем оформить доверенность на машину через натариуса без присудствия человека?
Здравствуйте! Вопрос, я нахожусь в мск мой товарищ находится за границей мне нужно оформить доверенность на машину, но человек в другой стороне, есть фото паспорта и прописки и сниллс всё нормально. Мы можем оформить доверенность на машину через натариуса без присудствия человека?
, вопрос №4097169, Дмитрий, г. Иркутск
Дата обновления страницы 04.03.2015