Не могут оформить развод

20 октября 2014 года пришло заочное решение о расторжении брака положительное,муж прописан не в кирове а в посёлке октябрьском Зуевского района ,прошло уже 5 месяцев я так и не могу получить документ звоню каждую неделю в 70 участок а мне всё говорят перезвоните на следующей неделе я уже незнаю что делать

, Юлия, г. Киров
Светлана Васильева
Юрист, г. Москва

Если есть решение суда о расторжении брака, необходимо в решении суда (в суде) поставить отметку о вступлении решения суда в законную силу и представить его в ЗАГС, по месту своего жительства, который и выдаст свидетельство о расторжении брака.

Юлия
Клиент, г. Киров

самого решения нет есть заочное решени оно выдано мне 20 октября ,один раз я была в суде вызывали точнее один раз муж не приходил дак уже прошло 5 месяцев не вызывают а только говорят перезвоните на след неделе

Совершенно непонятно, так решение есть или его нет. Оно так и называется крупными буквами: РЕШЕНИЕ. Если есть только исковое заявление, а решение не вынесено, на длительность процесса надо жаловаться председателю суда или в вышестоящий суд  А если решение есть, то действовать по схеме, описанной мною выше.

Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Юлия! Обратитесь с жалобой к председателю суда заказным письмом с уведомлением о вручении или/и через специальную форму на официальном сайте мировых судей. Надеюсь мой ответ Вам помог, удачного дня.