8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать претензию и что потом?

Как зарегистрировать факт подачи претензии,чтобы сотрудники магазина не могли ответреться от того,что вообще ее получали.И что делать после того,как подаду претензию, просто ждать?

Уточнение от клиента

Дело в том,что только сейчас ,через год,мы узнали что племянница носила очки минус вместо плюс!!!!!хотя на конверте,в котором выдавались очки были данные с плюсом.На какую вообще компенсацию я могу рассчитывать?спасибо заранее

, Аида, г. Махачкала
Светлана Васильева
Светлана Васильева
Юрист, г. Москва

Вам надо требовать зарегистрировать претензию и на втором экз. поставить дату и роспись (разборчиво) того, кто ее принял. Если отказываются принимать, то послать по почте заказным с уведомлением. Ждать с момента получения 10 дней, а затем в суд.

1
0
1
0

Получается вашей племяннице изготовили неправильные очки. Значит она может просит вернуть деньги за очки (или изготовить правильные). Если ухудшилось зрение, то необходимо получить по этому вопросу заключение медиков и просить возмещение материального ущерба (платный врач, операция, медикаменты, но должны быть квитанции приложены), а также просить возмещение морального вреда, его размер вы устанавливаете сами и пытаетесь доказать (грубо, доказать как племянница переживала по этому поводу). Это может быть и 5 тыс. и 100. Но принимает решение в итоге суд. По практике это, как правило, немного.

1
0
1
0
Александр Романов
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Пишите 2 претензии, на одной вам делают отметку о принятии, вторую отдаете в магазин. И ждать, да.

1
0
1
0
Анна Иванова
Анна Иванова
Юрист, г. Белгород

необходимо вручить ее таким образом, чтобы зафиксировать момент передачи — на вашем экземпляре  вх.№ либо направить письмом (заказным с уведомлением). Если в указанный Вами срок — нет реакции — направиться в суд за защитой своих прав

1
0
1
0
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Необходимо, чтобы на 1 экземпляре сделали отметку о принятии или отправляйте заказным письмом с уведомлением. 

0
0
0
0
Евгения Дударева
Евгения Дударева
Юрист, Компания "ООО "Юридическая компания БИТУБИ"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Первый вариант: направить ценным письмом с описью вложения, в описи нужно указать «претензия от… к… о ...(требование пишите)». На почте Вам выдадут квитанцию и экземпляр описи с отметкой почты (это подтверждение того, что конверт проверили, и в нем действительно лежит то, что Вы указали в описи).

Второй вариант: несете в магазин две претензии, один оставляете у себя, на другом пусть ставят отметку о том, что претензия принята (дата, должность принявшего).

Рекомендую Вам даже если Вы подадите претензию непосредственно продавцу, отправит ее еще и по почте. Всякое может быть, продавец потом может сказать, что человек, который принял претензию у них в штате не числится.

С уважением, Евгения Дударева.

Если консультация была Вам полезна, оставьте пожалуйста отзыв или оцените ответ. Будем Вам очень благодарны.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
И что можно вообще с этой ситуацией сделать?
здравствуйте, сегодня забыли закрыть дверь и в квартиру зашел неизвестный мужчина, пока я с молодым человеком спала. когда начали просыпаться- представился сотрудником полиции, быстро показал какую-то корочку, но не представился и через несколько секунд убежал, внизу его ждали еще человек 10 без формы и разных национальностей, догнать к сожалению не успели. камеры в доме есть, так что найти героя не составит проблем. в нашем жк это уже не первый случай, когда такое происходит. можно ли отнести эту ситуацию к статье 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища? и что можно вообще с этой ситуацией сделать?
, вопрос №4101470, лиза, г. Москва
Страхование
Пот составлении акта о том что затопили соседей кто должен присутствовать и что должна ли присутствовать причина протечки того кто якобы затопил
Пот составлении акта о том что затопили соседей кто должен присутствовать и что должна ли присутствовать причина протечки того кто якобы затопил
, вопрос №4101172, Наталья, г. Санкт-Петербург
Семейное право
И что бы ребенок перешел к нам в руки а не в детский дом?
Здравствуйте , у мужа беременная любовница. Ей ребенок нне нужен хотим усыновить ляльку подскажите как можно это все сделать законным путем ( она не против отдать ребенка нам) но только так что что бы ее дети которые есть у нее не пострадали? возможно написать отказ в род доме? И что бы ребенок перешел к нам в руки а не в детский дом?
, вопрос №4100719, Кристина, г. Тюмень
Недвижимость
Здравствуйте, я снимала комнату в общежитии, хозяйка сдавала мне не законна, без договора что будет ей и что будет мне?
Здравствуйте,я снимала комнату в общежитии, хозяйка сдавала мне не законна,без договора что будет ей и что будет мне ?
, вопрос №4100693, Екатерина, г. Братск
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
И что нужно такому договору, чтобы иметь юридическую силу?
Здравствуйте, хотим взять видеографа на свадьбу, он прислал вот такой договор в виде pdf, имеет ли такой договор юридическую силу вообще? И что нужно такому договору, чтобы иметь юридическую силу? P.S Закрасил немного данных, чтобы сохранить немного анонимность и данные, но в целом по названию полей там должно быть понять что там за данные.
, вопрос №4100389, Виктор Оберемко Oberemko, г. Москва
Дата обновления страницы 04.03.2015