8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж тиран и агрессор

Как быть: замужем 3 года, дочери 3 года. Живем в съемном жилье. Муж перебивается временными заработками. Сидит дома с ребенком.Я работаю, чтобы хоть как то обеспечить семью.

Стал пить постоянно раз в 2 недели , может уйти в загул от 3 до 7 дней. Стал агрессивным, кричит оскорбляет, стала слышать угрозы: убью, сломаю тебя, меня посадят, а ты будешь переломанная. На дочь тоже выплескивается эта агрессия. Грозится отобрать ребенка при разводе. Есть ли у него на это шансы? Как мне обезопасить себя от физической агрессии?

, Елена, г. Барнаул
Светлана Васильева
Светлана Васильева
Юрист, г. Москва

Вам следует по угрозам обращаться в полицию, где с вашим мужем будут проведены профилактические беседы. А так, конечно, разводиться. Муж ребенка себе никогда не заберет, не беспокойтесь.

0
0
0
0
Александр Романов
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Грозится отобрать ребенка при разводе. Есть ли у него на это шансы?

Елена

Шансов очень мало, как правило суды отставляют ребенка матери. В этом плане переживать не стоит.

Как мне обезопасить себя от физической агрессии?

Елена

Если жизнь становится совсем невыносима, то можете обратится в полицию с заявлением, действия Вашего мужа подпадают под статью 117 УК.

наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет.

С уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, могу ли я купить квартиру, если муж иностранец и не имеет российских документов?
Здравствуйте, могу ли я купить квартиру, если муж иностранец и не имеет российских документов?
, вопрос №4101668, Людмила, г. Москва
Все
Здравствуйте Живём с мужем в браке почти 11 лет но вот узнала
Здравствуйте! Живём с мужем в браке почти 11 лет, но вот узнала что он ходит на лево (не один раз, уже прощала), хочу подать на развод, но из-за причиненной боли хочу что бы ему при разводе досталось как можно меньше. У нас 2 детей, 10 лет и 1г8мес. Имущество частный дом в ипотеке, ипотека оформлена на меня он как соучредитель, дом оформлен на меня + внесла в ипотеку мат кап и региональный мат кап у меня обязательно, что после закрытия ипотеки я поделю дом на детей. Прописаны в доме я, муж и мл дочь, ст дочь прописана у бабушки. Т.ж. три машины, но одну 30го апр перепишем на мою маму это Тойота Марк 2 1995г.в., вторая Митсубиси Паджеро 2008г.в. и газель грузовая 1989г.в. Что и как я могу сделать чтобы большая часть досталась мене и детям? Дети тоже нужно что бы были со мной, ему они нужны для того что есть, он с ними не занимается. Я в декретном отпуске до 3х лет. Муж работает судебным приставом (в суде всех знает в т.ч. и судья), т.ж есть знакомые юристы.
, вопрос №4100164, Татьяна,
Налоговое право
Помните пожалуйста правильно составить заявление, чтоб на меня и моих детей не начислили налог, так мы мать и дочка, и бабушками и внуки
Здравствуйте. У нас был объект в долевой собственности ( муж, я и 2 детей по 1/4 доли) и мы дарственно предали его моей маме. Помните пожалуйста правильно составить заявление, чтоб на меня и моих детей не начислили налог, так мы мать и дочка, и бабушками и внуки. На долю мужа( то есть зятя) мы уже написали декларацию. Спасибо
, вопрос №4099724, Арина, г. Нальчик
Военное право
Подскажите пожалуйста если муж контрактник и у нас четверо детей, 9лет, 7лет, 2года, 2 месяца, могут ли его отправить в зону проведения сво?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если муж контрактник и у нас четверо детей , 9лет , 7лет , 2года , 2 месяца , могут ли его отправить в зону проведения сво?
, вопрос №4098725, Марина, г. Иркутск
Предпринимательское право
И можем ли мы это сделать дистанционно?
Муж-иностранец, живем за границей. У него доля акций в российской компании, он хочет передать свои акции другому собственнику этой компании. Так как мы живем за границей, нам было предложено сделать передачу акций от мужа мне и потому уже от меня этому собственнику. Какие могут быть для меня риски? И можем ли мы это сделать дистанционно?
, вопрос №4098205, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 04.03.2015