Муж тиран и агрессор

Как быть: замужем 3 года, дочери 3 года. Живем в съемном жилье. Муж перебивается временными заработками. Сидит дома с ребенком.Я работаю, чтобы хоть как то обеспечить семью.

Стал пить постоянно раз в 2 недели , может уйти в загул от 3 до 7 дней. Стал агрессивным, кричит оскорбляет, стала слышать угрозы: убью, сломаю тебя, меня посадят, а ты будешь переломанная. На дочь тоже выплескивается эта агрессия. Грозится отобрать ребенка при разводе. Есть ли у него на это шансы? Как мне обезопасить себя от физической агрессии?

, Елена, г. Барнаул
Светлана Васильева
Юрист, г. Москва

Вам следует по угрозам обращаться в полицию, где с вашим мужем будут проведены профилактические беседы. А так, конечно, разводиться. Муж ребенка себе никогда не заберет, не беспокойтесь.

Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Грозится отобрать ребенка при разводе. Есть ли у него на это шансы?

Елена

Шансов очень мало, как правило суды отставляют ребенка матери. В этом плане переживать не стоит.

Как мне обезопасить себя от физической агрессии?

Елена

Если жизнь становится совсем невыносима, то можете обратится в полицию с заявлением, действия Вашего мужа подпадают под статью 117 УК.

наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет.

С уважением.