8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расторжение брака через суд

С женой не живу 1.3мес., когда уходил оставил ее и дочь(16лет) проживать в двухкомнатном квартире, которая находится в моеи собственности! Данную квартиру хочу по дарственной 50/50 отписать дочке и матери своей, дабы дочь по достижению совершеннолетия не смогла продать жилплощадь. Жена за квартиру не платила все это время, набежал долг по оплате. 4марта должен был быть суд, супруга прислала адвоката с больничным листом, суд перенесли на 18 марта.

вопрос:

1. Как будет поделен долг по квартире?

2. Как не затягивать это процесс и быстрее развестись? И получится ли за одни раз ?

3. Какие могут быть нюансы!?

Дополнение, ежемесячно дочери я выплачивают 20.000 , при зарплате в 47.000

Что делать с алиментами? Какие вопросы могут быть?

Показать полностью
, андрей, г. Санкт-Петербург
Эрнеста Новосельнова
Эрнеста Новосельнова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Андрей, квартира была приобретена в период брака?

0
0
0
0
андрей
андрей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Да, в период брака ее подарили нам мои родители

В соответствии со статьей 36 Семейного кодекса, имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

В случае, если в реестре в качестве собственника квартиры указаны только Вы, но не Ваша жена, считается, что квартира является только Вашей собственностью (если конечно, в письменном договоре дарения между Вами и родителями Ваша жена не указана в качестве одаряемого, тогда все ответы ниже будут неверными).

В соответствии со статьей 210 ГК РФ собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

В таком случае, Вы как единственный собственник квартиры, должны были уплачивать коммунальные и иные платежи, связанные с содержанием квартиры. Это означает, что долг по коммунальным платежам, будет отнесен только на Вас, к сожалению.

Что касается передачи квартиры в качестве дара Вашей дочери и матери, то это вполне возможно, никаких препятствий для этого нет.

Чтобы развестись быстрее можно только посоветовать заранее договориться о разделе имущества и том, с кем будет проживать ребенок. В таком случае у суда не будет оснований для отложений судебных заседаний и затребования дополнительной информации. Можно, например, заключить соглашение о разделе имущества в соответствии со статьей 38 Семейного кодекса, это точно ускорит процесс.

С уважением, Эрнеста

Если консультация оказались полезной для Вас, просьба оставить оценку данной консультации.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Как в такой ситуации доказать суду что машина куплена на деньги полученные с продажи
Разводимся с женой, машина куплена в браке но на деньги полученные с продажи моей доли в квартире полученную до брака. Как в такой ситуации доказать суду что машина куплена на деньги полученные с продажи
, вопрос №4100892, Николай, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1, 5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1,5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
, вопрос №4099215, Ксения, г. Москва
2100 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как в таких случаях в суде делится имущество и определяется с кем остается ребенок
Я мужчина 55 лет в браке 13 лет работаю. Жена 40 лет. Работает.Зарплата больше моей.Сын 9 лет школьник.Жена настаивает на разводе-причина ее новые отношения. В собственности 2х комнатная кв куплена в браке в ипотеке.70% первого взноса за счет продажи 1к квартиры кт принадлежала мне до брака. В собственности 1к квартира Купленная в браке полностью за счет средств полученных от 1к квартиры кт я получил в наследство находясь в браке. В собственности 2 машины куплены в браке одна из них кредитная. Договорится о разделе имущества и о месте жительства сына не удается. Как в таких случаях в суде делится имущество и определяется с кем остается ребенок.Москва.
, вопрос №4099206, Алексей, г. Ярославль
Семейное право
Сложилась такая ситуация, бывший муж подал в суд на о спаривание отцовства, до заключения в брак знал что
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сложилась такая ситуация, бывший муж подал в суд на о спаривание отцовства, до заключения в брак знал что может не являться биологическим отцом ребенка, но не смотря на это женился и ребенок был записан на него! Сейчас написал отказ от родительских прав и согласие на усыновление. Судом назначена биологическая экспертиза. Он хочет доказать что он не отец и чтобы с него сняли за должность по алиментам. Я как ответчик согласна чтобы его убрали из свидетельства о рождении, но хочу получить алименты за прошедший период времени (4 года) как мне поступить и что будет, если он докажет что он не является биологическим отцом?
, вопрос №4099069, Анастасия, г. Иркутск
Семейное право
Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака
Здравствуйте, мы с молодым человеком хотим заключить брак на территории Казахстана. Оба граждане РФ. Молодой человек ранее был женат. Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака.  Примут ли в ЗАГСе Казахстана молдавское свидетельство о расторжении брака с апостилем и с нотариально заверенным переводом на русский язык?
, вопрос №4097834, инкогнито, г. Москва
Дата обновления страницы 05.03.2015