8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение субсидии при покупки квартиры

Добрый день! Мне 25 лет, у меня есть несовершеннолетний ребенок (4,5 года) и у меня в распоряжении нет ни какой жилой площади. Могу ли я при покупке квартиры в ипотеку рассчитывать на какие-либо государственные субсидии или учавствовать в госпрограммах в поддержку приобретения жилья?

, Анастасия, г. Челябинск
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Для получения субсидии нужно обратиться в местную администрацию, уточнить, какой именно отдел занимается этим вопросом, написать заявление и предоставить пакет жилищных документов. В свою очередь администрация подготовит все нужные документы и предоставит заявителю свидетельство на выделение денежных средств для покупки жилья. Затем для заявителя будет открыт именной счет, на который и будут переведены денежные средства из бюджета города.

Государственная программа субсидирования «Молодая семья». 

Данная субсидия предоставляется молодым семьям, в которых возраст супругов не превышает тридцати пяти лет. Для получения данной субсидии нужно обратиться в местную администрацию, предоставить определенный пакет документов подтверждающих, что ваша семья подпадает под ценз данной программы. Документы рассмотрит специальная комиссия, и, в случае положительного решения, вашу семью поставят в очередь. В этом случае государственная субсидия может рассматриваться как первый взнос за ипотечный кредит, который делает государство.
Обратитесь за уточнением в местную администрацию, для того, чтобы уточнить пакет документов на получение государственной субсидии.

Прежде чем начать собирать документы, проконсультируйтесь со специалистом, убедитесь, что вы подпадаете под категорию граждан, имеющих юридическое право на получение государственной поддержки.

1
0
1
0
Похожие вопросы
586 ₽
Недвижимость
Правомерно ли они поступают или соседка с риелтором решили провести аферу и обмануть меня?
Добоый день. У меня комната в коммуналке. Соседка получила сусбсидию на покупку квартиры. Соседка наняла риелтора и решили продавать квартиру как одно целое. Но деньги за мою комнату отдадут не тогда конда квартиру продадут, а когда соседка купит себе новое жилье. Правомерно ли они поступают или соседка с риелтором решили провести аферу и обмануть меня? Мне кажется я должна получить деньги сразу после сделки продажи нашей квартиры. При чем тут мои деньги и покупка жиль соседкой.
, вопрос №4101178, Светлана, г. Москва
Семейное право
Раздел имущества супругов Если для покупки новой квартиры в браке использовались деньги от продажи старой
Раздел имущества супругов Если для покупки новой квартиры в браке использовались деньги от продажи старой квартиры жены, которая ей досталась в результате дарения близкого родственника, то подлежит ли эта доля делению пополам при разводе?
, вопрос №4100380, Сергей, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Учитывается ли единое пособие при расчете дохода на субсидию ЖКХ?
Добрый день. Учитывается ли единое пособие при расчете дохода на субсидию ЖКХ?
, вопрос №4097903, Татьяна, г. Краснодар
Недвижимость
Как это повлияет на получении супругом субсидии?
Добрый день, мой супруг военый пенсионер ,состоит в очереди на получение жилищной субсидии , я как член семьи признана нуждаюшейся. Но я являюсь участником НИС, выслуга 20 лет в льготном исчислении. Если я реализую право на НИС (т.е. заберу накопления с именного счета, но НЕ приобрету жилье, снимут ли меня с очереди , как члена семьи признанного нуждающимся в жилом помещении? Буду ли я считаться обеспеченной жильем? Как это повлияет на получении супругом субсидии?
, вопрос №4097784, Дмитрий, г. Курган
Договорное право
Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым
Добрый день! Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым собственникоммквартиры является мать, так же 1/2 доля, если на момент покупки квартиры дочери было 17 лет и она действовала с согласия своей матери?
, вопрос №4097723, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 04.03.2015