Удержали приставы 50% с моей з.п

здравствуйте. я брал у банка ссуду 100.000. из за проблем с поиском работы не мог платить . банк подал в суд и приставы арестовали мой единственный счет. я обратился к приставам и сказал что у меня з.п. 26000 сейчас.но у меня на иждивении 6 человек жена в декрете. 2 несовершеннолетних детей и дочь с внуком которые прописаны у меня в 2 комнатной квартире.на 2 счет мне приходит субсидия 2700 так как у меня зп ниже прожиточного минимума. но 2счет заморозили тоже. я собрал документы взял справки..и мои счета разморозили. но субсидия которая пришла мне в банке сказали что она уже ушла в счет погашения долга.1же счет разморозили я смог получить наличные. я обратился с заявлением к приставу..что прошу удерживать менее 50%так как з.п недостаточно.но..они я так понял это проигнорировали и сегодня пришло письмо на работу об удержании с меня 50%.я с з.п.плачу за квартиру с субсидией.плачу коммунальные. и у меня остается всего 13000.но по прожиточному минимуму у нас и так 2500 получается на человека..и если будут взыскивать 50% . жить нам будет не на что.что мне делать???

, Александр, г. Красноярск
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Обжалуйте в порядке подчинённости, или в суде постановление пристава о производстве удержаний. Оно противоречит требований ст. 446 ГПК РФ.

Если будете обжаловать  в порядке подчинённости- внимательно прочитайте требования ст.ст. 121-123 ФЗ «Об исполнительном производстве»- могут отказать из-за несоответствия жалобы этим требованиям.

При Вашей ситуации удержаний вообще не должно быть.

Александр
Клиент, г. Красноярск

большое спасибо.