8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Удержали приставы 50% с моей з.п

здравствуйте. я брал у банка ссуду 100.000. из за проблем с поиском работы не мог платить . банк подал в суд и приставы арестовали мой единственный счет. я обратился к приставам и сказал что у меня з.п. 26000 сейчас.но у меня на иждивении 6 человек жена в декрете. 2 несовершеннолетних детей и дочь с внуком которые прописаны у меня в 2 комнатной квартире.на 2 счет мне приходит субсидия 2700 так как у меня зп ниже прожиточного минимума. но 2счет заморозили тоже. я собрал документы взял справки..и мои счета разморозили. но субсидия которая пришла мне в банке сказали что она уже ушла в счет погашения долга.1же счет разморозили я смог получить наличные. я обратился с заявлением к приставу..что прошу удерживать менее 50%так как з.п недостаточно.но..они я так понял это проигнорировали и сегодня пришло письмо на работу об удержании с меня 50%.я с з.п.плачу за квартиру с субсидией.плачу коммунальные. и у меня остается всего 13000.но по прожиточному минимуму у нас и так 2500 получается на человека..и если будут взыскивать 50% . жить нам будет не на что.что мне делать???

Показать полностью
, Александр, г. Красноярск
Валерий Островский
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Обжалуйте в порядке подчинённости, или в суде постановление пристава о производстве удержаний. Оно противоречит требований ст. 446 ГПК РФ.

Если будете обжаловать  в порядке подчинённости- внимательно прочитайте требования ст.ст. 121-123 ФЗ «Об исполнительном производстве»- могут отказать из-за несоответствия жалобы этим требованиям.

При Вашей ситуации удержаний вообще не должно быть.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Красноярск

большое спасибо.

Похожие вопросы
Земельное право
Подскажите, будет ли с меня удержан налог с продажи?
Здравствуйте. Планирую в этом году продать земельный участок под строительство инд. жилого дома. Участок этот я купила. 8.06.2024г. будет 3 года с момента регистрации права. На руках у меня следующие документы: выписка из ЕГРН, межевой план, градостроительный план земельного участка. Подскажите, будет ли с меня удержан налог с продажи?
, вопрос №4099484, Ирина, г. Москва
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
Исполнительное производство
Прав ли пристав что заблокировал мне карту ранее назначенного срока?
Здравствуйте, ситуация такая, пришло постановление что имеется штраф от судебных приставов, было написано что у меня есть срок в течении 5 дней для добровольной оплаты задолженности. И тут же наложили арест на карту, денежные средства были арестованы, а через 5 дней пришло ещё исполнительный сбор на эту же денежные средства, так как приставы не видели удержанных средств и запросы в банк не отправляли, дозвониться самостоятельно я не смогла так как не брали трубку. И возможности сходить в банк не было возможности. Прав ли пристав что заблокировал мне карту ранее назначенного срока?
, вопрос №4099415, Нина, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, мне отменили исполнительное производство, но излишне удержанные деньги так и не возвращают, мои заявления откланяют, как быть?
Здравствуйте, мне отменили исполнительное производство, но излишне удержанные деньги так и не возвращают, мои заявления откланяют, как быть?
, вопрос №4099271, Аня, г. Тольятти
Семейное право
Закон 229 не работает в таком случае, имел право пристав требовать удержания половины пенсии?
Пристав возбудил ИП, заявление о сохранении прожиточного минимума удовлетворил, тут же направил постановление об удержании 50% с пенсии в СФР. Закон 229 не работает в таком случае, имел право пристав требовать удержания половины пенсии?
, вопрос №4097447, Инга, г. Москва
Дата обновления страницы 04.03.2015