Как мне уволиться?

я хочу уволиться , но у меня испытательный срок 3 месяца . я отработала только 9 дней , могу ли я уволится , не отрабатывая 2 недели ?

, настя, г. Казань
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Если вы на испытательном сроке, можете предупредить работодателя за 3 дня, а не за 2 недели.

Ольга Анохина
Юрист, г. Красноярск

Настя, добрый день. Если вы находитесь на испытательном сроке, то должны известить работодателя об увольнении по собственному желанию за три дня.

Ст. 71 Трудового Кодекса РФ:

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Павел Солдатов
Юрист, г. Иваново

Доброе утро! Конечно, можете, для этого Вы должны предупредить работодателя за 3 дня(ст.71 ТК РФ), а по согласованию с ним можете и вовсе не отрабатывать

Наталья Алыпова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, согласно ст.71 ТК РФ «если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.»

Таким образом, отработав 9 дней, Вы можете написать заявление об увольнении, предупредив работодателя за з дня.

С уважением, Алыпова Наталья.

настя
Клиент, г. Казань

а заплатят ли мне за эти 9 дней ? если я сегодня напишу заявления то мне нужно ещё 3 отработать или я могу задним числом написать , тогда это будет считать что я 6 дней отработала?

Задним числом заявление писать не надо, Вам заплатят за 9 дней.