Испытательный срок

Добрый день, в нашей организации оклад юриста 12000, мы принимаем в феврале на эту должность сотрудника . Я являюсь гл.бухгалтером, Руководитель говорит выплатить з\п в размере 10000 за февраль,т.к. прием оформляют с испытательным сроком 1месяц и в нем это прописано. Не будет ли это нарушением ?если оклад 12000 по штатному расписанию

, Ирина, г. Стерлитамак
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Ирина! Основным документом, регулирующим взаимоотношения работника и работодателя является трудовой договор. Штатное расписание — это внутренний вспомогательный документ организации. Если в вашей организации не заключен коллективный договор, устанавливающий минимальные значения оплаты труда. и в частности по указанной должности юриста не менее 12т.р., то вы можете предусмотреть в трудовом договоре с работником оклад 10 т.р. на время испытательного срока с дальнейшим повышением до 12 т.р.

Удачи вам!

Ирина
Клиент, г. Стерлитамак

Тогда какой оклад должен быть указан в приказе?

На время испытательного срока один, после другой  в соответствии с трудовым договором.