8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли попасть моему мужу под амнистию?

Здравствуйте, моего мужа гражданского осудили на 4-года лишения свободы, совершил преступление во время условного срока, условный срок составлял 3года 2месяца, и этот срок сделали реальным, и добавили пол года, сейчас он сидит на первом номере ему предложили хоз работы чтоб выйти по удо, а дело кстатие было полтора года назад, а осудили только недавно, я еще в положении мы ждем малыша в начале июня, так вот... Я слышала про грандиозную амнистию в мае, есть ли у него возможность попасть под неё? Статья 161ч1 у него.

, Ксения Плюснина, г. Пермь
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт

Ксения,

амнистия вообще распространяется, как правило, на очень узкий круг лиц. «Грандиозной» она была единожды — после смерти И.В.Сталина.

В Вашем случае применение амнистии крайне маловероятно, поскольку новое преступление было совершено в течение испытательного срока по предыдущему приговору.

Другое дело УДО, это намного более реально, тем более, что поступило предложение администрации остаться в Х/О. Такие предложения так просто не делаются.

1
0
1
0
Ксения Плюснина
Ксения Плюснина
Клиент, г. Пермь

Спасибо вам большое за ответ

Спасибо вам большое за ответ

Ксения

И Вам за положительный отзыв. В дальнейшем приглядывайте получше за мужем: как правило, женщина способна удержать мужчину от легкомысленных поступков. Удачи и с наступающим праздником!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я прошла бонкротство, на мужа хотим оформить ипотеку, возможно ли одобрение?
Здравствуйте! Я прошла бонкротство ,на мужа хотим оформить ипотеку, возможно ли одобрение?
, вопрос №4101637, Сима, г. Самара
Военное право
Возможно ли уволиться мужу, т
Возможно ли уволиться мужу, т.к ему 50 лет, погиб брат (09.02.23), мать -пенсионерка (73 года). Служить шёл по контракту ЛНР (16.02.22), контракт закончился 16.02.23. Больше контракт не подписывал.
, вопрос №4101368, Оксана, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Конституционное право
Возможно ли решение этого вопроса с юридической точки зрения в мою пользу?
Здравствуйте. Управляющая компания района, в котором я живу, включает громко музыку на улице. Начиная с утра и до самого вечера. Закрытие окон не помогает, а я работаю дома и один и тот же репертуар, который идёт по кругу каждый час вот уже второй год, начинает сводить с ума. Музыка действительно играет неприлично громко, и в будние дни, и в выходные, при том непонятно для кого. По закону вроде бы они ничего не нарушают, ведь ночью музыки нет. Обещали тихий район, а окна открыть невозможно весь день. Возможно ли решение этого вопроса с юридической точки зрения в мою пользу? Не выключить, так хотя-бы сделать тише.
, вопрос №4101345, Анна, г. Красноярск
Семейное право
Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа
Здравствуйте! С гражданским мужем хотим приобрести новое авто с салона. Он возьмет часть денег в кредит ( имеются люготы) а я вложу наличные из собственных сбережений. Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа. Спасибо!
, вопрос №4101060, Анастасия, г. Саратов
Семейное право
Куплена квартира, там доля моего мужа, доля его сестры 24 года, и доли у другого брата и другой сестры купленные на мат.капитал
Добрый день. Куплена квартира, там доля моего мужа, доля его сестры 24 года, и доли у другого брата и другой сестры купленные на мат.капитал. Фамилия у все одинаковая. Можем ли мы на материнский капитал моей дочери(ей будет в июне 3 года) купить долю в квартире у мужа или его сестры(24 года)? Фамилия у всех одинаковая.
, вопрос №4100868, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 04.03.2015