Как попасть в квартиру?

Подскажите пожалуйста!! У меня умерла бабушка 10.12.2014 года, моя двоюродная сестра а вернее ее мать сообщила мне о ее смерти только 02.03.2015 г. Она сказала что документы у нее и ключи тоже! Впускать в квартиру отказывается, документы не дает, хотя она не имеет право претендовать! Сегодня пойду к нотариусу подавать заявление! Подскажите как мне попасть в квартиру и имею ли я право после подачи документов к нотариусу сделать это без спроса остальных? Претенденты на наследство только я и моя двоюродная сестра

, Алена Геннадьевна, г. Саратов
Ольга Титова
Юрист, г. Москва

Сколько осталось наследников первой очереди — сколько у бабушки было детей, остался ли супруг? Oставила ли бабушка завещание?

Алена Геннадьевна
Клиент, г. Саратов

Только я и моя двоюродная сестра! остальные все давно умерли!

Алена Геннадьевна
Клиент, г. Саратов

у бабушки было 2 сына! мой папа (он умер) и мой дядя (он умер). Мать моей двоюродной сестры удерживает документы и ключи, хотя она в разводе с моим дядей еще до его смерти.