Как получить помощь в приобретении жилья в городе?

Здравствуйте.Я многодетная мама,3 года назад продала квартиру в городе и с 3 детьми переехала в деревню,дети являются собственниками дома в равных долях.За время проживания в деревне,ухудшились условия проживания -нет садика,очень плохое транспортное сообщение с городом и районом,нет возможности выйти на работу,у старшего ребенка плохие отношения со сверстниками его систематически избивают.На какую помощь я могу рассчитывать в приобретении жилья в городе?Имею ли я право на предоставление мне жилья по соц.найму?

, олеся витальевна, г. Оренбург
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Вы можете обратиться в администрацию с заявлением о признании вас малоимущей и нуждающейся в улучшении жил условий и если вас признают малоимущей и нуждающейся, согласно ст 51 ЖК РФ, то вас поставят на очередь по улучшению жил условий