Возврат водительских прав

В июле 2013 года совершил правонарушение. ГИБДД изъяли права за отказ проходить мед освидетельствование.

15 сентября 2013 года мировой суд лишил водительских прав на 1 год 6 месяцев.

15 октября 2013 года районный суд очтавил решение мирового судьи без изменений.

ВОПРОС:

1. Когда получать права?

2. Нужно ли сдавать экзамен на права?

3. Какие документы иметь при себе?

, Алексей Должиков, г. Волгоград
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте, Алексей. Кроме того, что Вы указали, необходимо знать, когда Вы сдали своё водительское удостоверение.

1. Когда получать права?

Алексей

Если Вы сдали в/у в трехдневный срок с момента вступления Постановления в законную силу (15.10.2013г), то  получить в/у Вы можете после 15 апреля 2015.

2. Нужно ли сдавать экзамен на права?

Алексей

Да, нужно. За месяц до окончания срока лишения нужно обратиться в МРЭО ГИБДД по данному вопросу.

3. Какие документы иметь при себе?

Алексей

1. Паспорт;

2. Действующую медицинскую справку;

3. Квитанцию об оплате госпошлины за экзамен;

4. Копию постановления о лишении с отметкой о дате вступления в законную силу.