8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как не делить купленную мною в будущем квартиру с мужем при разводе?

Здравствуйте.у меня двое детей ,один совершенно летний другой не совершенно летний. С мужем ещё состоит в браке .все совместные годы с мужем живём у свекрови на квартире. Хочу купить квартиру с вложением материнского капитала ,но не хочу делится с мужем ,он выпивает ,в дальнейшем хочу развестись. Можно ли как то не делить будущую квартиру с мужем ?

, Маслова Люба, г. Саранск
Анна Иванова
Анна Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

Самый надежный вариант для Вас — заключение брачного договора (форма нотариальная), где будет указано, что данная квартира в случае развода будет принадлежать Вам.

0
0
0
0
Маслова Люба
Маслова Люба
Клиент, г. Саранск

Но я боюсь что мой муж не будет согласен на брачный договор.Что же делать в этом случае?

Но я боюсь что мой муж не будет согласен на брачный договор.Что же делать в этом случае?

Маслова Люба

Иного правового выхода нет. Тогда разводитесь до покупки, чтобы не иметь проблем в будущем.

0
0
0
0
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Лучший вариант в вашем случае составить брачный договор.

0
0
0
0

Квартира оформляется с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ указанием на доли детей и родителей.

0
0
0
0
Маслова Люба
Маслова Люба
Клиент, г. Саранск

Спасибо за ответ .

Денис Корольков
Денис Корольков
Юрист, г. Мурманск

Добрый день, покупайте квартиру после расторжения брака, тогда она не будет относится к совместно нажитому имуществу супругов. Либо 2 вариант: пусть квартиру покупает на Ваши средства себе в собственность Ваш близкий родственник — к примеру,  мать, сестра и впоследствии передает Вам в собственность по договору дарения. Имущество переданное одному из супругов по безвозмездным сделкам не является совместной собственностью. 3-й вариант: заключение с супругом брачного договора на соответствующих условиях (при его согласии на отказ от прав на квартиру).

0
0
0
0
Маслова Люба
Маслова Люба
Клиент, г. Саранск

Спасибо , я поняла как нужно дальше поступить.

Похожие вопросы
Семейное право
Если у меня будет временная регистрация в неприватизированной квартире мужа, будет ли это считаться единственным жильём?
если у меня будет временная регистрация в неприватизированной квартире мужа, будет ли это считаться единственным жильём?
, вопрос №4101634, Юлия, г. Смоленск
Миграционное право
На то что у меня договор найма квартиры на русских и я не знал что в квартире проживают незаконно мигранты в полиции мне сказали что я собственник и обязан был уведомить миграционную службу
Здравствуйте! Сдал квартиру посуточно русской семье по договору найма, они заселили 5 мигрантов, не уведомив меня, соответственно мигранты проживали в месте прибывания без прописки 13 дней. У них есть прописка в области за 200 км..В полиции в объяснительной написали, что находились у меня в квартире в гостях, но заселял их не хозяин, а бригадир которому и была сдана квартира. Меня вызвали в полицию и составили 5 протоколов об административном правонарушении. На то что у меня договор найма квартиры на русских и я не знал что в квартире проживают незаконно мигранты в полиции мне сказали что я собственник и обязан был уведомить миграционную службу. Не понимаю как я могу быть виноватым если я не знал о том что там будут жить граждане другой страны. С кем был заключен договор платить штрафы отказывается и говорит что они зашли только покушать и там не жили, и протокол составлен на хозяина жилья тоесть на меня и мне платить штраф.
, вопрос №4101460, Алексей, г. Москва
Все
ломился пьяный человек в квартиру муж вышел возник конфликт
ломился пьяный человек в квартиру, муж вышел, возник конфликт в следствие которого муж ударил пьяного, тот упал, разбил бровь о плитку и вызвал полицию,
, вопрос №4101177, лиза, г. Брянск
Все
Здравствуйте Истец подал иск на развод в мировой суд Указалчто
Здравствуйте. Истец подал иск на развод в мировой суд . Указал,что споров не имеется . Ответчица это заявление подписала . Далее назначили первое заседание,на котором ответчица попросила срок для примерения, след .суд назначили через два месяца. На этом суде истец также хочет развода,а ответчица заявила что хочет подать встречный иск о разделе крупного имущества и подать на алименты и требует передать в районный суд дело. Суд запросил документы,какие именно неизвестно так как на суде небыло истца,он на сво и оставлял свое ходатайство об отсутствии. След заседание через 10 дней . Подскажите пожалуйста как действовать на суде и настаивать чтобы по делу о разводе вынесли решение и развели,истец записал видеообращение для суда где сказано что он настаивает на разводе .Написали ходатайство чтобы видеоматериалы приобщили к делу . Помогите пожалуйста советом ,на что делать упор чтобы развели ? Ведь делить имущество можно и после развода и это никак не влияет . А алименты и мировой суд может назначить . Тем более у истца стабильный высокий доход ,он подполковник и уже более 20 лет служит .
, вопрос №4101039, Марина, г. Новосибирск
Семейное право
Здравствуйте, я собственник квартиры, квартира наследство от родителей, могу сделать дарственную на неё на детей, нужно согласие мужа
Здравствуйте, я собственник квартиры, квартира наследство от родителей , могу сделать дарственную на неё на детей, нужно согласие мужа
, вопрос №4099635, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 03.03.2015