Компенсация затрат на строительство двух кв.дома за счёт материнского капитала

Прошу пояснить имеют ли право отказать в выплате МК на возмещение затрат на строительство дома(построен в 2010 г дом двух квартирный )на основании того что земля по законуФедерального закона от 29 декабря 2004 г. № 189-ФЗ «О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации»).

Отдельное свидетельство о праве общей долевой собственности на земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом, не выдается Земля Сведения о государственной регистрации права общей долевой собственности на земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом, включена в свидетельство о государственной регистрации права на квартиру посредством внесения в него описания такого земельного участка и указания размера доли в праве общей собственности на него (приказ Министерства юстиции РФ от 14 февраля 2007 г. № 29).

, Ирина Ивановна Гофман, г. Новосибирск
Александр Скуратовский
Юрист, г. Новосибирск

Да, пенсионный фонд должен одобрить такой объект.