Имущественные права ребенка при разводе родителей

Дочь разводиться с мужем.Жилья своего не имеют.Живут в квартире отца мужа.Здесь же прописана дочь.Ребенок трех лет прописан в квартире матери мужа,там же прописан муж дочери.Какие права у ребенка на жилплощадь после развода родителей?Что с пропиской дочери?

, Оксана, г. Воронеж
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Оксана.

Относительно того получит ли ребенок при разводе какое-либо имущество в собственность — нет не получит. Ребенка можно будет выписать только с условием его дальнейшей прописки. Вообще ребенок имеет право быть прописанным или с матерью или с отцом. Если мать ребенка фактически не будет проживать по месту своей прописки, то ее смогут выписать, в том числе по суду.