Не выплата расчетных, серая ЗП

Работал в ООО фактически с июля по ноябрь, официально оформлен в трудовой книжке октябрь, ноябрь. ЗП официальная 5000р, а реально на руки получал 20000р в месяц. При расчете недодали 25000р, + расчетные. Сейчас ООО закрыли и открыли новое ООО, т.е. переименовали. Реально ли получить через суд свои деньги, если свидетелей с ООО предоставить не возможно?

, Наталья, г. Ижевск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Наталья!

Вам придется в судебном порядке устанавливать факт трудовых отношений с июля по ноябрь, чтобы получить причитающиеся Вам деньги. Рекомендую Вам обратиться в государственную инспекцию труда на работодателя и в прокуратуру.  В этом случае Вы сможете несколько укрепить свои позиции. Шанс получить свои деньги в судебном порядке есть всегда. Главное, бороться и не сдаваться.