Уплата налогов для ООО УСН 6%

Добрый день.Подскажите пожалуйста у нас ООО на усн 6% в собственности у ООО находится объект недвижимости,который мы хотим сдать в аренду, денежные средства поступают на р/с ООО . Можно ли снимать деньги на карту физ. лица уплатив 6% с оборота .

, Эдуард, г. Ростов-на-Дону
Резеда Кагирова
Юрист, г. Стерлитамак

Эдуард, здравствуйте.

В ООО вы не можете просто взять и снять деньги на карту физлица, даже если уплатили 6%. Такие переводы на карту могут быть засчитаны выдачей дивидендов и, соответственно, на эти деньги налоговые органы доначислят 9% НДФЛ с дивидендов, и еще штрафы за занижение или неверно определенную налогооблагаемую базу.

Будут вопросы — задавайте.

С уважением, Резеда.

Виктория Кечахмадзе
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Нет, ООО не может просто переводить деньги на счет физического лица, даже заплати в них 6% налог.

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Можно ли снимать деньги на карту физ. лица уплатив 6% с оборота

Эдуард

Переводить деньги с расчетного счета на карту физ. лица можно, но нужно будет подтвердить все расходы по карте документально. Причем, расходы должны быть обоснованными и приниматься к учету в соответствии с налоговым и бухгалтерским учетом. Либо это будет заработная плата, либо подотчетные суммы, либо выплата займа или дивиденды.

Такие переводы на карту могут быть засчитаны выдачей дивидендов и, соответственно, на эти деньги налоговые органы доначислят 9% НДФЛ с дивидендов

Кагирова Резеда

Без Решения или Протокола эти суммы автоматически не могут быть засчитаны, как дивиденды. НДФЛ по дивидендам составляет 13%, а не 9%.

Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

Более того, в зависимости от того, как квалифицировать данные перечисления по ним нужно бы и взносы еще уплатить в Фонды. Вы путаете ИП и ООО в данном случае. Тут такого разолья для обнала нет)))