8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задним числом отменяют изменение кадастровой стоимости (отменяют не саму стоимость, а её изменение)

Приветстую.

У меня такая ситуация: У нас юрлицо. Местный орган в 2013 году принял изменения о кадастровой стоимости участка с 01.01.2014 (стоимость заметно снизилась). Земельный налог (включая авансы) считался весь год по этой стоимости, Декларация рассчитана и подана тоже исходя из этой новой стоимости.

В мае 2014 года этот же орган выпускает нормативный документ (о котором мы были в неведении), которым переносит дату вступления изменений стоимости с 01.01.2014 на 01.01.2015. Т.е. задним числом, уже когда в самом разгаре налоговый период, нам говорят, что изменения, которые были задействованы по состоянию на 01.01.2014, становятся недействительными.

Налоговая требует пересчитать земельный налог за 2014 год исходя из стоимости, которая была до 01.01.2014, как будто она не менялась.

Каково ваше мнение о ситуации и действиях налогового органа?

Показать полностью
, Александр, г. Сыктывкар
Ксения Колесникова
Ксения Колесникова
Юрист, г. Воронеж

Александр, добрый день.

Пришлите эти нормативные акты, так сложно судить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
На данный момент мне необходимо заполнить декларацию 3-ндфл, а также оплатить налог по доходу, который, как я поняла, составляет 13% с кадастровой стоимости каждого из объектов
Здравствуйте. В прошлом году продавала 2 объекта недвижимости, а именно квартиру и гаражный бокс. В собственности все более 5 лет. На данный момент мне необходимо заполнить декларацию 3-ндфл, а также оплатить налог по доходу, который, как я поняла, составляет 13% с кадастровой стоимости каждого из объектов. Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне оплачивать данный налог, если и гараж, и квартира перешли ко мне по дарственной от моей бабушки, и, если да, то действительно ли мне необходимо выплачивать 13% или есть какой-то способ оплатить меньше?
, вопрос №4101481, Екатерина, г. Москва
Налоговое право
В прошлом году продавала 2 объекта недвижимости, а именно - квартиру и гаражный бокс, в следствие чего мне на
Здравствуйте. В прошлом году продавала 2 объекта недвижимости, а именно - квартиру и гаражный бокс, в следствие чего мне на данный момент пришло уведомление о необходимости заполнения декларации 3-ндфл и выплаты процента, как я поняла, с кадастровой стоимости каждого из объектов. Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне платить налог и если да, то 13% или меньше, если и квартира, и гараж достались мне по дарственной от моей бабушки?
, вопрос №4101347, Екатерина, г. Москва
Гражданское право
Как я могу провести чек задним числом
Здравствуйте, я являюсь самозанятым. Как я могу провести чек задним числом. Или изменить сумму в старом чеке , так как сумма выданного чека меньше окончательной. Чек был сформирован в марте этого года.
, вопрос №4101250, Василий Михайлович, г. Магадан
Уголовное право
Потом она удаляет этот чат, и выесняетсячто ей не 18 лет а 15, начала требовать денег в районе 15000 если не скину деньги она разошлёт по всем моим чатам и друзьям
Здравствуйте,мне19 , недавно произошла со мной ситуация! Я зашёл на дайвинчик, это сайт знакомств в ВК и в Телеграме, и лайкнул 18 летнею барышню фото (соответственно и она лайкнула)! Она мне написала,привет, как дела , ну вообщем безобидная переписка, далее, спустя время,она поинтересовалась пошлый ли я ? Я дал положительный ответ. Она создала группу,пригласила меня ,кинула видио с откровенным содержанием ,ничего не подозревая я тоже отправил видео! Потом она удаляет этот чат , и выесняетсячто ей не 18 лет а 15 ,начала требовать денег в районе 15000 если не скину деньги она разошлёт по всем моим чатам и друзьям! Что делать в данной ситуации. (скриншоты переписки у меня есть)
, вопрос №4099511, Семён, г. Азов
386 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
За 2 дня мы должны выплатить двойной оклад, а за один как обычно (поскольку суббота был выходным днем)?
Добрый день. Если суббота в стране рабочая, но производство в этот день не будет работать, а будет 29,30,1, то как в таком случае учитывать рабочее время? За 2 дня мы должны выплатить двойной оклад, а за один как обычно (поскольку суббота был выходным днем)?
, вопрос №4099142, Алексей, г. Казань
Дата обновления страницы 03.03.2015