8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Все куплены

Доброго времени суток.Мой вопрос заключается в следующем;

Мой отец ближе к пенсии перебрался на свою малую родину,в глухую деревушку в 60 км от города. Отстроился,завёл хозяйство.А в глуши как известно с дорогами проблема,мой отец сделал сам дорогу с помощью маленького тракторишки(по сей день следит за ней).Дорога которую он сделал,получилась короче "объездной"на 3-4 км.По ней незамедлительно начали ездить "лесовозы"местного "заправлялы".Конечно моего отца это возмутило,и он попросил ездить их по "другой"дороге,т.к эта дорога приспособлена для легковушек,на что его просто проигнорировали.По совместительству мой отец является там нештатным егерем и отвественным за пож.безопасность.А лес который от туда возят,не имеет ни каких документов.Т.е. его попросту воруют.И дабы дорогу чтоб не ломали,отец пригрозил что "сдаст"этого "заправлялу" властям.На что "З" отреагировал весьма жестоко.После угрозы от моего отца,через несколько недель прямо в его доме несколько раз "пырнули" ножом.чудом выжил.Доказать ничего не удалось.А посадили того кто это сделал,с пояснением"личные неприязненные отношения"(был это родной племянник с "жёлтой справкой",моего отца ,работающий на этого самого "З").Отец поправился,и около года терпел этот беспредел. В эту же деревушку приезжает товарищ и компаньон по "бизнесу" на халяву поохотиться.Зная о конфликте,этот товарищ ничего не боясь,однажды пострелял видимо смеха ради с пневматического оружия по скоту моего отца,с чего собственно отец сорвался на этого самого компаньона.На этом срыве у моего папы начались проблемы с полицией.Но им этого уже было мало.Ему же опять ничего доказать не удалось!В какой то день отец начал ругаться с этим стрелком,на что тот отреагировал не менее жестоко,чем его друг.Он попросту сбил моего отца своей машиной.Была сильная гематома и ушиб(отец успел немного отскочить).Не смотря на то что отец зафиксировал травму,доказать опять ничего не удалось!И вот папа поделился со мной своими проблемами,на что я тоже отреагировал соответственно.Итог:завтра 04,03,2015 нас с отцом судят,меня по ст116 УК РФ,папу ст 116,119 УК РФ.Отец продаёт всё хозяйство и собирается уезжать вообще из края.Пока велось это дело,нас просто водили за нос.Ничего не объясняя,в полиции нас просили подписывать бумаги,исходя из которых мы согласились со всеми обвинениями.Наши пояснения и показания просто никто не воспринял.Боюсь что папу посадят,а эти "бизнесмены"с чувством выполненного долга будут продолжать заниматься своими нечистыми делами,устраняя "непослушных".Подскажите что нам делать?!

Заранее благодарен и очень жду ответа.

Показать полностью
, антон, г. Лысьва
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Антон, Вы можете быть недовольны ответом на ваш вопрос, я бы сказал крик о помощи.

Истории переданная вами запутанная, длящаяся продолжительное время, кроме того Вы сообщили, что

в полиции нас просили подписывать бумаги, исходя из которых мы согласились со всеми обвинениями

антон

то есть Вы соглашались с предъявленными обвинениями.

Кроме того, начало истории смутит любого, а именно когда отцу стало известно о незаконной порубке и вывозе леса он не сообщал об этом в правоохранительные органы, а пытался использовать ситуацию в пользу для себя, а именно грозил сообщить о незаконных действиях, чтобы посторонние не использовали «его дорогу» в своих целях.

Из перечисленных преступлений в отношении вашего отца (пырнули, сбили автомашиной) по каждому факту необходимо разбираться отдельно. Это можно сделать, изучив материалы, обстоятельства преступлений, установить наличие возможных доказательств преступлений. То есть все по порядку и подробно.

Виртуально это сделать не представляется возможным, так как это кропотливый труд, который требует непосредственного общения с вами, отцом, возможными свидетелями для определения перспективы привлечения виновных к ответственности.

Одно можно сказать, что с самого начало все пущено на самотек, как идет так идет.

Вы рассказываете, что Вашему отцу причинили телесные повреждения в виде ножевых ранений, в результате которых он еле выжил. Странно, что никого не привлекли к ответственности, отец же не мог упасть на нож. Может стоит обратиться за помощью к адвокату в вашем районе, городе и в дальнейшем действовать с его участием.

Если вы думаете иначе, то помочь вам никто не сможет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Обязан ли продавец (ИП) сдать дом со всеми коммуникациями?
Здравствуйте! Я купила частный дом у продавца (ИП) на этапе строительства. Продавали дом по цене с учётом всех коммуникаций (свет, газ, вода). Сейчас дом готов, но на данном этапе у застройщика (ИП) проблемы с администрацией поселка для разрешения подключения света (газ к домам уже подведен). Энергосетевая компания, которая в дальнейшем планировала обслуживать массовую застройку из частных домов провела большую работу: поставила столбы, протянула к каждому дому кабель, установила счётчики. Осталось только согласовать с администрацией поселка и получить разрешение на подключение. А администрация поселка разрешение не даёт, т.к. там идёт борьба за власть и она постоянно меняется. Энергосетевая компания сейчас судится с администрацией, одно слушание уже выиграли. Но как я понимаю, деньги разворовали, когда и чем все это закончится неизвестно. Продавец (ИП) предлагает 500 тыс. и соглашения, где я не претендую на коммуникации. Вопрос в следующем: 1) Если я не возьму деньги и буду ждать разрешения проблемы. Обязан ли продавец (ИП) сдать дом со всеми коммуникациями? В договоре про коммуникации ничего не сказано. В договоре прописано, что Продавец должен передать жилой дом Покупателю и участок на котором он расположен. А также Покупатель должен в т.ч. 30 дней заключить договор по предоставлению (воды, света газа) и оформить лицевые счета. Есть опасения, что если я соглашусь и возьму деньги, и подпишу соглашение, то потом за коммуникации с меня запросят минимум в 2 раза больше. P.S. Дом передали по передаточному акту, но в нем указано, что коммуникаций нет. В акте отмечено только то, что в доме есть.
, вопрос №4101464, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Военное право
Если он все таки меня обманывает, куда я могу обратиться по возврату моих денежных средств?
Кратко о проблеме: Здравствуйте, у меня такой вопрос. По криптовалюте. Через знакомого ( я его хорошо знаю) он мне посоветовал через него купить криптовалюту. Деньги 300 тыс. руб перевела ему на счёт в банк. Но банк заблокировал онлайн банк, был исчерпал лимит . Прошло уже 2 месяца , он все обещает доехать до банка ( банк находится в Москве) разблокировать карту . И перевести Крипту. Если он все таки меня обманывает, куда я могу обратиться по возврату моих денежных средств ? Наталья
, вопрос №4101357, Клиент, г. Москва
Семейное право
Куплена квартира, там доля моего мужа, доля его сестры 24 года, и доли у другого брата и другой сестры купленные на мат.капитал
Добрый день. Куплена квартира, там доля моего мужа, доля его сестры 24 года, и доли у другого брата и другой сестры купленные на мат.капитал. Фамилия у все одинаковая. Можем ли мы на материнский капитал моей дочери(ей будет в июне 3 года) купить долю в квартире у мужа или его сестры(24 года)? Фамилия у всех одинаковая.
, вопрос №4100868, Анастасия, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте купили телевизор avito доставкой с набережных Челнов Татарстан когда пришёл к телевизор на почту
Здравствуйте купили телевизор avito доставкой с набережных Челнов Татарстан когда пришёл к телевизор на почту мы его визуально проверили на предмет что телевизор не повреждён и не по корябан ничего но в сеть включить не разрешили когда пришли принесли домой телевизор и взяли его этот телевизор когда домой пришли включили телевизор сеть увидели что разбита Матрица сразу же сказали на почте что когда домой принесли разбита Матрица изложили такую ситуацию связался сразу с продавцом служба поддержки сказала чтобы я выслал все документы которые у меня были видео или там фотографии ну и когда я отослал видео они говорят это не является доказательством того что было разбито при доставке это коробка немного повреждена видать ремнями когда она была в этом верхнем углу там на упаковке и на коробке следы от ремня ну я не знаю чего скорее всего было придавлено Матрица и вверху получилась повреждение на телевизоре вот они говорят этого это служба поддержки что этого недостаточно если будут какие у вас резкие доказательства у продавца нету фотографии и видео этого товара что он был в исправном состоянии
, вопрос №4100460, Юрий, пгт. Каменск
Налоговое право
Должны ли мы платить налог с продажи квартиры при всех условиях?
Здравствуйте! Семья с 2 детьми продали квартиру, в собственности у супруга больше ничего нет, у супруги есть 1/3 доли в другой квартире. Также куплено в ипотеку новое жилье , но меньшее по площади. Должны ли мы платить налог с продажи квартиры при всех условиях?
, вопрос №4099489, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 03.03.2015