Муниципальная квартира. Мои права

Здравствуйте! в государственной 4х комнатной квартире прописаны 4 человека, в том числе и я. три комнаты изолированные, одна проходная. две изолированные занял родственник своими крупногабаритными вещами - устроил склад (шкафы, кровати, матрасы и проч.) - проживать в комнатах невозможно. Часть из вещей застраховал. При этом, в квартире сам не живет, но платит по счетам. Сейчас там живет только бабушка. Я хочу переехать в одну из изолированных комнат. Договориться с родственником о вывозе вещей не получается (родственник конфликтует, грозит испортить и выкинуть мои вещи в случае переезда). Как юридически правильно убрать вещи и въехать? Правильно ли будет в случае успешного переезда врезать замок в межкомнатную дверь - что родственник может сделать в этом случае?

Я могу занять любую из комнат?

Спасибо!

, Мария, г. Москва
Александр Скуратовский
Юрист, г. Новосибирск

Определяйте порядок пользования помещением в суде. Докажете что ваш родственник не проживает больше полугода в квартире без уважительных причин, и не использует жилое помещение по назначению " устроил склад (шкафы, кровати, матрасы и проч.)" есть шансы признать его утратившим право пользования жилым помещением.