Вопрос о прописке

Мой муж приобрел совместно с матерью квартиру при помощи субсидии от государства в 2008 году. До этого он проживал и был прописан в муниципальной квартире вместе с родителями (находящимися в разводе) и родственниками отца. С 2011 года муж фактически не проживает по месту прописки, но его личные вещи находятся в квартире, его комнатой родственники не пользуются, также он оставлял деньги на оплату коммунальных платежей. В настоящий момент его бабушка (ответственный квартиросъемщик) подала на него в суд с требованием выписаться из квартиры, т.к. он приобрел собственное жилье с использованием субсидии. При этом при получении субсидии мать мужа подписала бумагу, что они обязуются выписаться с прежнего места жительства. С момента получения субсидии и покупки квартиры прошло более 6 лет, до настоящего момента никто не обращался к мужу и его матери с требованием выписаться из квартиры. Означает ли все это, что муж проиграет суд и его обяжут выписаться?

, Дарья, г. Москва
Светлана Васильева
Юрист, г. Москва

Если были подписаны обязательства о выписке и на него предоставлялась субсидия, то его обяжут по суду выписаться, без вариантов.

Дарья
Клиент, г. Москва

Т.е. не имеет значения, что уже прошло более 6 лет с момента получения субсидии и подписании бумаги о выписке?