Страхование имущества Альфа Страхование

Здравствуйте!Меня зовутПолина.У меня возникла необходимость в консультации по такому вопросу. В августе 2014 года я приобрела в кредит телефон iPhone 4s. Консультант по кредитам уверяла меня в необходимости приобрести страховку "комплексная защита" в Альфа Страховании,утверждая,что это совершенно беспроигрышный вариант!Что бы ни случилось с моим телефоном ( совершенно любой случай является страховым),говорила она,Альфа страхование оплатит мне ремонт или даже новый телефон! А по истечении срока действия договора страховая сумма мне вернется! Страховой случай наступил:телефон попал в воду.После экспертизы было сделано заключение о необходимости замены платы стоимостью 7800 рублей.Заключения я отнесла в офис Альфа Страхования.Было это 27 декабря 2014.Сегодня я позвонила в офис в очередной раз и мне ПО ТЕЛЕФОНУ было сказано,что в возмещении суммы мне отказано( о чем я лично не получала никаких отказов), а на мой вопрос о том,как забрать хотя бы страховую сумму,мне сказано,что это вообще не предусмотрено! Так вот,посоветуйте, что мне предпринять?Я была просто убеждена,что эта страховка-то что мне нужно!

, Платова Полина, г. Нальчик
Анна Сухарева
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте.  Если в соответствие с заключенным с Вами договором страхования, либо правилами страхования произошедшее с телефоном событие является страховым случаем, то Вам следует  обратиться в суд с иском к страховой компании о взыскании страхового возмещения, понесенных расходов, штрафа за отказ в добровольном порядке произвести страховую выплату.