Выписать из квартиры

Здравствуйте. При разводе прописал дочку у моих родителей. Дочка постоянно живет с женой, у её родителей. Сейчас мои родители приватизируют квартиру, как могу выписать дочку в судебном порядке. Бывшая жена не желает выписывать дочку, контакты с ней плохие. Хочу выписать дочку, какие есть способы? Куда подавать документы на выписку дочку?

, Алексей, г. Москва
Светлана Васильева
Юрист, г. Москва

Если жена возражает против выписки ребенка (а ее согласие спрашивают в паспортном столе), то необходимо идти только в суд с заявлением о признании не приобретшим право на жилое помещение (если дочка не вселялась в квартиру) и просить снять ее с регистрационного учета, ссылаясь на то, что регистрация носит формальный характер и дочь никогда не вселялась в квартиру, там нет ее вещей и т.д., добавить свидетелей. Но какое решение примет суд — неизвестно.

Алексей
Клиент, г. Москва

Дочке четыре года. До развода я и родители поменяли общую квартиру на две и при переезде прописал дочку на родительскую. Прописал дочку у родителей, так как нельзя было прописать дочку на свой квартире (квартира сейчас является бюджетной и после полной оплаты квартиры будет моей). В паспортном столе отказалась выписывать дочку. Моя дочка постоянно живет с бывшей женой, у моих родителей никогда не бывает, последней раз приезжала к ним два года назад.