8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписать из квартиры

Здравствуйте. При разводе прописал дочку у моих родителей. Дочка постоянно живет с женой, у её родителей. Сейчас мои родители приватизируют квартиру, как могу выписать дочку в судебном порядке. Бывшая жена не желает выписывать дочку, контакты с ней плохие. Хочу выписать дочку, какие есть способы? Куда подавать документы на выписку дочку?

, Алексей, г. Москва
Светлана Васильева
Светлана Васильева
Юрист, г. Москва

Если жена возражает против выписки ребенка (а ее согласие спрашивают в паспортном столе), то необходимо идти только в суд с заявлением о признании не приобретшим право на жилое помещение (если дочка не вселялась в квартиру) и просить снять ее с регистрационного учета, ссылаясь на то, что регистрация носит формальный характер и дочь никогда не вселялась в квартиру, там нет ее вещей и т.д., добавить свидетелей. Но какое решение примет суд — неизвестно.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва

Дочке четыре года. До развода я и родители поменяли общую квартиру на две и при переезде прописал дочку на родительскую. Прописал дочку у родителей, так как нельзя было прописать дочку на свой квартире (квартира сейчас является бюджетной и после полной оплаты квартиры будет моей). В паспортном столе отказалась выписывать дочку. Моя дочка постоянно живет с бывшей женой, у моих родителей никогда не бывает, последней раз приезжала к ним два года назад.

Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, меня остановили сотрудники дпс и из-за установленной акустики сказали что могут выписать
Здравствуйте,меня остановили сотрудники дпс и из-за установленной акустики сказали что могут выписать штраф и потом я не смогу поставить машину на учёт, штраф 12.5.1,хотя буквально вчера останавливались и говорили что ничего не могут сделать, так как нет такого закона. Подскажите пожалуйста кому верить и как, в случае чего, можно обойти этот штраф. Заранее большое спасибо за ответ.
, вопрос №4101144, Дмитрий, г. Москва
Жилищное право
У меня есть доля в жилом доме 1/4 я в данный момент там не проживаю, могут ли меня выписать без моего ведома?
У меня есть доля в жилом доме 1/4 я в данный момент там не проживаю, могут ли меня выписать без моего ведома?
, вопрос №4100725, Екатерина, г. Москва
Взыскание задолженности
Но этот родственник, не живет в квартире уже очень давно и на данный момент находится в местах лишения свободы
В квартире прописан родственник, на которого приходят долги. Но этот родственник, не живет в квартире уже очень давно и на данный момент находится в местах лишения свободы. Эту информацию мне просто передали на словах, в чем я, конечно, не сомневаюсь. Просто сама лично, я не ездила и не общалась с ним. Куда именно и с каким запросом обратиться: - чтобы подтвердить, что человек находится в местах лишения свободы - как возможно его выписать из квартиры.
, вопрос №4100314, Алёна, г. Иркутск
800 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Могу ли я выписать дарение на квартиру у местного нотариуса и заверить ее апостилем?
Добрый день! Я находжусь за границею и хочу подарить свою квартиру матери. Подскажите, как это лучше сделать находясь за границей, если достаточно сложно записаться в посольство РФ и воспользоваться нотариальной услугой там? Могу ли я выписать дарение на квартиру у местного нотариуса и заверить ее апостилем?
, вопрос №4099578, Julia Tulpanova, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, мне нужно выписать бывшего мужа из свидетельства о рождении так как он не является отцом моего ребëнка
Здравствуйте, мне нужно выписать бывшего мужа из свидетельства о рождении так как он не является отцом моего ребëнка
, вопрос №4099237, Яна, г. Москва
Дата обновления страницы 03.03.2015