От чьего имени, квартиросъемщиков или собственника, писать заявления в ЖКС и ГУ ЖА

добрый день! мы снимаем квартиру (без временной регистрации), появились проблемы с сантехникой, сырость в нашей ванной и стены соседей под нами в сырости и плесени от нашей ванны (стояк общий). жкс проблему решает "без энтузиазма".

нужно писать заявления и жалобы в разные управляющие конторы.

подскажите пожалуйста, от чьего имени, квартиросъемщиков или собственника, необходимо писать заявления/жалобы/просьбы по этим вопросам?

, Наталия, г. Санкт-Петербург
Светлана Васильева
Юрист, г. Москва

Конечно только от собственника могут подаваться все заявления.

Наталия
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за быстрый ответ.

Юлия Назарова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Позвоните в службу 004 — оставьте жалобу по телефону от имени собственника. Обычно коммунальщики реагируют.