8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ в выплате

Здравствуйте,я закончила московский медицинский колледж 1 июля 2011 года,устроилась на работу 1 ноября 2011 по своей специальности так же в г.Москву.

По закону я являюсь молодым специалистам в течении 3 х лет и мне должны за это доплачивать,но мне не доплачивали.

Я пришла с этим вопросом в отдел кадров,где мне ответили,что мне не положено доплачивать и я не являюсь молодым специалистом,т.к. после окончания учёбы я в течении 3 х месяцев не устроилась на работу!

Так вот я написала заявление на имя руководителя ( главного врача) о том,что мне отказали в выплатах и не будут ничего выплачивать!в заявлении я ссылалась на 70 статью трудового кодекса и на постонавление правительства Москвы от 27.112007 года √ 7 1002 " о внесении изменений в постановление правительства Москвы от 23 марта 2004 года √ 172- ПП" , " Приступивший к трудовой деятельности непосредственно после получения образования ( не позднее трёх месяцев с начала учебного года в год окончания образовательного учреждения высшего или среднего профессионального образования)".

Так вот,моё заявление дошло до руководителя,сообщили о получении письма моему непосредственному руководителю старшей медсестре,вызвали её в отдел кадров,и там ей сказали,что у них внутри больницы создан такой закон,приказ или постановление,не знаю как правильно называется,о том,что если молодой специалист не устраивается на работу в течении 3 месяцев,он не является молодым специалистом!

Так вот вопрос,может ли больница (организация) сама создавать такие вещи,которые протеворечут трудовому кодексу и постановлению правительства Москвы??? И какие мои дальнейшие действия должны быть,чтоб мне все выплатели! спасибо за ответ

Показать полностью
, Юлия, г. Москва
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Юлия!

Нижестоящие по юридической силе нормативные акты или локальные акты не могут противоречить вышестоящим. В случае противоречия положений нижестоящего нормативного акта либо локального акта вышестоящему, применяются аналогичные положения вышестоящего нормативного акта. 

В Вашем случае усматривается нарушение Ваших прав как молодого специалиста. Рекомендую обратиться в инспекцию труда и/или прокуратуру с жалобой на работодателя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Ведь есть письменный отказ, где он отказался сидеть дома и хотел пойти на СВО
Здравствуй. На СВО ушел мужчина 36лет, ранее не служивший, отец 5 детей. Ушел добровольцем, служит с самого начала СВО. В военкомате его попросили написать письменный отказ, что он пришёл оформляться добровольно и никто его на войну не тащил. Прошло полтора года, его жена не справляется с 5тью детьми и хочет вернуть его обратно. Солдат за. Но как это сделать? куда писать? На какие статье опираться? Ведь есть письменный отказ, где он отказался сидеть дома и хотел пойти на СВО...
, вопрос №4101028, Валерия, г. Москва
Социальное обеспечение
Соц выплата не выплачивается Рпщве в законе упоминается только основное место работы как главное условие выплаты
Врач по совместительству в районе. Соц выплата не выплачивается Рпщве в законе упоминается только основное место работы как главное условие выплаты.
, вопрос №4100695, Мадина, г. Москва
386 ₽
Социальное обеспечение
Есть ли какие-то способы получить выплату по БиР или это уже никак не возможно?
Я являлась предпринимателем, и будучи беременной, в декабре 2023 года заключила договор и оплатила добровольный взнос в ФСС, чтобы в 2024 году получить выплату по листку нетрудоспособности по беременности и родам. Но 03.03.2024г. налоговая принудительно ликвидировала мое ИП, а 10.04.2024 г. Мне выдали больничный при наступлении 30 недель. Есть ли какие-то способы получить выплату по БиР или это уже никак не возможно?
, вопрос №4099697, людмила, г. Иркутск
Социальное обеспечение
Мне сказали что выплата только с момента обращения-правильно ли это?
Здравствуйте!Я Ветеран военной службы с 2006 года 60 лет мне исполнилось в августе 2021 года.За получением соц.выплаты и ЕДК по ЖКХ обратился в соц.защиту в марте 2024 года.В заявлении просил произвести выплаты с сентября 2021 года.Мне сказали что выплата только с момента обращения-правильно ли это?
, вопрос №4098820, владимир, г. Ульяновск
Земельное право
Просим администрацию сформировать зу для аукциона под аквакультуру-отказ, под рыбоводство-отказ, под
Есть обводненный карьер. Земли рекреации. В черте муниципально образования(окраина, дальше поля, дачи и промзона) Земельный участок не стоит на кадастровом учете. Просим администрацию сформировать зу для аукциона под аквакультуру-отказ,под рыбоводство-отказ, под рекреации (охота и рыбалка) - отказ. В общем заняли такую позицию. Наша цель-разводить фарель и платная рыбалка. Хотим обжаловать отказы в суде. Вопросы:1) Законно ли нахождение карьера, пусть даже отработанного и обводненного в зоне рекреации или по суду выводить карьер из рекреации для аквакультуры(сельскохозяйственное использование в черте населённых пунктов допустимо по классификатору) Муниципалитет входит в сельские агломерации. 2)Брать в суде администрацию за "жабры" , обязать сформировать согласно схеме и выставить на аукцион "для целей рекреации и рекреационного хозяйства" . Заниматься платной рыбалкой и выращивать фарель в садках для "восполнения популяции объектов " рыбалки". Глава бестактный самодур и консерватор. Говоришь ему о развитии агротуризма, сельский туризм широко шагает по стране - тишина. Помогите люди добрые, кто опытом решения данной ситуации, кто знаниями или участием. Рассмотрю ваше профессиональное участие в борьбе за карьер. Большими средствами не обладаю, но буду стараться. Дело то хорошее и интересное. С уважением Марат.
, вопрос №4099169, марат, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 03.03.2015