Ходатайство в суд апелляционной инстанции

Добрый день! Могу ли я в суд апелляционной инстанции суда общей юрисдикции заявить ходатайство об истребовании доказательств. В суде первой инстанции участия не принимал, о суде не знал, срок для отмены заочного решения пропустил. Заранее благодарен за ответ.

, Сергей Николаевич, г. Москва
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Можете, но судебное решение в Вашем случае подлежит отмене, поскольку Вы не были уведомлены о дате рассмотрения дела в суде надлежащим образом, это является основанием отмены судебного решения, поскольку нарушено право на защиту и равноправие сторон, требуйте отменить судебное решение.

Удачи Вам!