Уголовная ответственность за неуплату алиметов

Мой бывший муж привлекается к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов на общего ребенка. Скажите пожалуйста какое наказание у него будет?

, Юлия, г. Саратов
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Юлия.

Статья 157.  УК РФ.

Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей

1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

www.consultant.ru/popular/ukrf/10_28.html
© КонсультантПлюс, 1992-2015