Нарушение договорных обязательств по договору найма

Могу ли я остаться проживать в квартире найма на тот момент пока идет судебное разбирательство связанное с этой квартирой? На каком основании?

Хочу подать иск о невыполнении условий договора найма, закона о защите прав потребителей хозйкой квартиры. Договор краткосрочный, все претензии предъявлялись тут же. Хозяйка написала письмо о не продлении за месяц до окончания договора найма (.

, лиля абрамова, г. Москва
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

А Договор найма заключался в письменной форме?