Продление временного ввоза ТС

Как быть, если просрочен временный ввоз а/м по причине аварии? Реально ли выехать на таком автомобиле обратно на родину в Латвию?

, Георгий, г. Москва
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Гаишники не имеют право требовать лист временного ввоза, им просто не нужно его показывать, с просроченной датой, если они возражают — пусть связываются с таможней — общей базы данных у них нет, даже через 00 по запросу не ответят. Свободно езжайте на границу, но только в рабочий день и в рабочее время ( это если она близко) и проходите процедуру оформления актов и выписки штрафа, после оплаты в сбербанке, спокойно покидаете таможенную зону России. Первый раз просрочена от 1500 до 3000, вторично от 3500… Если нет рядом границы, то в ближайшую таможню, но там всё дороже и машину на пару дней нужно будет там оставить.

Удачи Вам!

Георгий
Клиент, г. Москва

На границе есть касса сбербанка, чтобы оплатить штрафы?

Практически везде есть и пункты пропуска не исключение.