Страховая компания требует возместить ущерб

Добрый день, Муж попал 2 июля в ДТП был виновником этого ДТП. Тогда купили только машину 2112 и не застраховали ее. Заплатили штраф и забыли про этот случай, но сегодня пришла претензия о возмещение причиненного ущерба от страховой компании. Пострадавшая машина Вольво. 1)В претензии были поставлены не наши номера в111вв, а те номера которые были в страховке, хотя на тот момент мы ездили с другими еес 553

2)В претензии сумма завышена, так как мы помним было только поцарапан бок и задняя фара разбита.

3)В претензии было приложен только чек.

4) также в претензии написано что мы должны оплатить в течение 30 дней. Претензия сама составлена 16 февраля а получили мы только сегодня.За такой короткий срок нам не собрать сумму и как поступить лучше в такой ситуации.Помогите!

, Екатерина, г. Чебоксары
Анна Иванова
Юрист, г. Белгород

Екатерина,

Если вы не согласны с доводами противной стороны, вам необходимо  направить ответ на претензию. где все это и расписать. А 30 дней считать с момента получения претензии

Екатерина
Клиент, г. Чебоксары

А претензию отправлять получается в страховую компанию?

конечно, только не претензию, а ответ на претензию с опровержением доводов страховой и указанием своих фактов