8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Страховая компания требует возместить ущерб

Добрый день, Муж попал 2 июля в ДТП был виновником этого ДТП. Тогда купили только машину 2112 и не застраховали ее. Заплатили штраф и забыли про этот случай, но сегодня пришла претензия о возмещение причиненного ущерба от страховой компании. Пострадавшая машина Вольво. 1)В претензии были поставлены не наши номера в111вв, а те номера которые были в страховке, хотя на тот момент мы ездили с другими еес 553

2)В претензии сумма завышена, так как мы помним было только поцарапан бок и задняя фара разбита.

3)В претензии было приложен только чек.

4) также в претензии написано что мы должны оплатить в течение 30 дней. Претензия сама составлена 16 февраля а получили мы только сегодня.За такой короткий срок нам не собрать сумму и как поступить лучше в такой ситуации.Помогите!

Показать полностью
, Екатерина, г. Чебоксары
Анна Иванова
Анна Иванова
Юрист, г. Белгород

Екатерина,

Если вы не согласны с доводами противной стороны, вам необходимо  направить ответ на претензию. где все это и расписать. А 30 дней считать с момента получения претензии 

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Чебоксары

А претензию отправлять получается в страховую компанию?

конечно, только не претензию, а ответ на претензию с опровержением доводов страховой и указанием своих фактов

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Списали 5000 рублей за услуги компании забота онлайн Написала на возврат, сказали что деньги поступят в
Здравствуйте,оформляла кредит в компании . Списали 5000 рублей за услуги компании забота онлайн Написала на возврат ,сказали что деньги поступят в течении 30 дней ,но они так и не поступили ,на горячей линии говорят ,что не знают когда они вернут деньги Подскажите куда можно пожаловаться,так как эти не страховая компания
, вопрос №4101486, Елена, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я требовать отпуск, при условии, что я на неполной занятости?
Здравствуйте! Такая проблема возникла, я работаю в одной компании на неполной занятости (как подработка), и хочу взять неоплачиваемый отпуск на майские выходные. На мою просьбу менеджер написала мне, что отпуск уже взяла другая девочка (она берет оплачиваемый), и меня не могут отпустить. Могу ли я требовать отпуск, при условии, что я на неполной занятости?
, вопрос №4101456, Мержана, г. Курск
Гражданское право
Что делать, обязаны ли мы оплачивать ремонт телефона?
Ребята бежали по улице и мой ребенок якобы толкнул другого ребёнка, а у того выпал телефон из рук и разбился экран. Родители пострадавшего ребенка требуют возместить ущерб. Что делать, обязаны ли мы оплачивать ремонт телефона?
, вопрос №4101096, Светлана, г. Москва
ЖКХ
У кого то остались долги за СОИ, УК требует оплатить долги наличкой или переводом на карту директору
Управляющая компания МКД на стадии банкротства и счета заблокированы. У кого то остались долги за СОИ, УК требует оплатить долги наличкой или переводом на карту директору. Это законно?
, вопрос №4100865, Сергей, г. Москва
Все
Возмещение материального ущерба,возникшее повреждения объекта электросетевого хозяйства
Добрый день, подскажите, пожалуйста нужны примеры судебной практики по вопросу отказа в возмещении материального ущерба,возникшего в результате повреждения (столба) из за наезда фуры,т.е произошло ДТП.Но Сети не обратились в страховую компанию по ОСАГО,а хотят взыскать с собственника ТС всю сумму.Спасибо.Именно практика нужна.
, вопрос №4098664, Александр, г. Балтийск
Дата обновления страницы 03.03.2015