8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать с работодателем?

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Работал на предприятии по трудовой книжке. Подписывал трудовой договор, но так как отдел кадров находится в другом городе, свой экземпляр договора я не получил на руки. Зарплату, до оформления карточки, получал наличными, но нигде не расписывался за полученную сумму. Неделю назад получил устное предупреждение о сокращении моей должности. Дали доработать до 1 марта. Заставляли писать заявление по собственному желанию, иначе уволят по статье (найдут по какой). 2 марта вышел на работу, но угрозами заставили подписать соглашение об увольнении от 06 марта 2015 года. Весь разговор записал на телефон. Ушёл на больничный. Заработную плату официальную сказали, что перечислят на карточку в течении 3-х дней после увольнения, остальную "неофициальную" часть в день выдачи заработной платы наличными. Трудовую обещали выслать по почте с уведомлением. Разговор с отделом кадров о наличии на предприятии двух зарплат ("чёрной" и "белой") также записал. Понимаю, что увольнение неправомерное. Предупреждал, что у меня двое детей и жена (не работает по состоянию здоровья). Скажите, что можно сделать в данной ситуации? Куда обращаться? Могут ли меня уволить, пока я на больничном? Ведь на больничном буду находится дольше, чем до 06 марта 2015года, а оглашение написано от этого числа.

Показать полностью
, Марина, г. Рыбинск
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  Да,  могут уволить при временной нетрудоспособности,  так как увольнение происходит не по инициативе работодателя. 

Вам не нужно было соглашаться на увольнение. Теперь шансов его оспорить практически нет,  так как соглашение об увольнении подписано. 

Как разъяснил пленум верховного суда РФ 

Аннулирование договоренности относительно срока и основания увольнения возможно лишь при взаимном согласии работодателя и работника.

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Рыбинск

Спасибо. Но соглашение я подписал шестым числом, но в данный момент я буду на больничном. Это правомерным?

Но соглашение я подписал шестым числом, но в данный момент я буду на больничном. Это правомерным?

Согласно ст. 81 Трудового кодекса РФ 

Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.

Статья же 78 ТК РФ таких ограничений не содержит. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Что делать если 24 мне 15 полового акта не было доказать не чем что то то не было
Что делать если 24 мне 15 полового акта не было доказать не чем что то то не было
, вопрос №4097616, София, г. Москва
Трудовое право
Работаю с 8 декабря сначала обещал оформить потом сказал что когда будут оформлять мне позвонит что делать в этой ситуации
Здравствуйте у меня такая ситуация работаю у ИП уже 4 месяца не хочет официально оформлять что мне делать ? Работаю с 8 декабря сначала обещал оформить потом сказал что когда будут оформлять мне позвонит что делать в этой ситуации
, вопрос №4097588, Ирина, г. Уфа
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек
Я живу в Москве. Через сайт mos.ru получила выписку из домовой книги. Обнаружила, что в нашей квартире зарегистрирован незнакомый нам человек. Никаких данных, кроме имени и отчества, о нем нет - стоят звездочки. В примечании объяснено, что это сделано из-за Закона "О персональных данных". Наша квартира приватизирована, собственниками являются моя дочь и муж. Согласие на регистрацию этого человека ни муж, ни дочь не давали. Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек. Из выписки непонятно - какая регистрация у него, временная или постоянная. Пожалуйста, объясните, как мы можем отменить незаконную регистрацию.
, вопрос №4097529, Людмила, г. Москва
600 ₽
Лишение водительских прав
8 что мне грозит и что делать?
Здравствуйте, у меня была судимость по ст264.4 , прошло уже 5 лет, водительское забрал 3 года назад , и опять попал по 12.8 что мне грозит и что делать ?
, вопрос №4097217, Константин, г. Москва
Жилищное право
Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать?
На стенах женской душевой общежития ПЛЕСЕНЬ. Черная и зелёная. где-то нет плитки, и на этих местах тоже плесень. Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать? У меня появилась аллергия по вместе телу, я так понимаю что это из-за плесени.
, вопрос №4097079, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 03.03.2015