8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действителен ли договор

При заключении договора страхования жизни и здоровья мне дали один лис договора где сказано, что с условиями договора ознакомлен. Но сами условия договора мне на руки не выдавали и я их не подписывал то есть в дальнейшем мне эти условия могут предъявить в любом виде и сказать, что я с этим согласился. И действителен ли такой договор.

, Игорь, г. Рязань
Наталья Белоусова
Наталья Белоусова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Игорь!

Обычно у каждой страховой компании есть Правила страхования, которые находятся в открытом доступе, поэтому при подписании договора страхования подразумевается, что Вы с ними ознакомлены. Данные Правила не меняются в зависимости от конкретной ситуации, имеют общий характер. Вы можете ознакомиться с ними, например, на сайте страховой компании или попросить их у представителя страховщика. Действительность договора от этого не зависит, то есть он является действующим.

1
0
1
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Рязань

А что Вы скажете на то, что присоединение к программе страхования было навязано банком. Воспользовавшись отсутствием у клиента специальных знаний в этой области, ввели в заблуждение и объяснив все так, что человек все таки подписал страховой договор не доведя до клиента, что он может получить кредит и без этой страховки. Хотя спустя несколько месяцев общаясь с другим менеджером этого банка он сказал, что я мог и не страховаться и так получить кредит. Неужели я добровольно мог предложить банку 80 000 руб.

Я понимаю, что доказать это невозможно, но все таки какие законы были нарушены банком.

Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Собственник авто сменил прописку являеться ли генеральная доверенность действительной
собственник авто сменил прописку являеться ли генеральная доверенность действительной
, вопрос №4101116, николай, г. Воронеж
Гражданское право
Добрый день, подскажите, пожалуйста, действителен ли диплом об образовании без вкладыша с оценками?
Добрый день, подскажите, пожалуйста, действителен ли диплом об образовании без вкладыша с оценками? Диплом запросили для того, чтобы год учебы в техникуме приплюсовать к трудовому стажу. В Пенсионном фонде не приняли без вкладыша.
, вопрос №4100709, Светлана, г. Ангарск
Семейное право
Регисирация брака перед сво является ли действительным
Регисирация брака перед сво является ли действительным
, вопрос №4099723, Ирина, г. Москва
900 ₽
Гражданское право
Может ли арендодатель расторгнуть договор в одностороннем порядке?
В договоре есть такой пункт: Арендодатель хочет поднять стоимость аренды на 43%, с 700 до 1000 р за м2, в договоре прописано, что в год можно поднимать только на 10%: "5.4. Размер (стоимость) арендной платы, установленный п. 5.1. действующего договора аренды может изменяться в период срока действия Договора, при наличии в том необходимости по усмотрению Арендодателя, не чаще одного раза в год с момента последнего изменения и не более чем на 10%. Арендодатель не позднее, чем за 30 (Тридцать) календарных дней до предполагаемой даты изменения ставки постоянной части арендной платы направляет Арендатору уведомление с указанием размера постоянной части арендной платы и даты вступления в силу соответствующих изменений. При этом подписание дополнительного соглашения к настоящему договору аренды не требуется." Мы выразили несогласие и арендодатель сказал, что это не повышение в рамках того договора, а расторжение старого и заключение нового на новых условиях. При этом в договоре есть пункт: "Настоящий Договор, может быть, расторгнут досрочно по решению Арендодателя, безусловно, с письменным уведомлением Арендатора за 10 (десять) дней до даты расторжения настоящего Договора аренды при наличии форс-мажорных обстоятельств." Может ли арендодатель расторгнуть договор в одностороннем порядке?
, вопрос №4099314, Сергей, г. Муравленко
Дата обновления страницы 03.03.2015