Охрана в школе

Здравствуйте.В школе ,где учатся мои сыновья требуют оплату за охрану.У меня многодетная семья и за каждого ребенка мне приходится платить вдвойне.Мы отказались платить и теперь директор школы требует прийти и оплатить , или же писать отказ.Скажите,пожалуйста,должны ли мы платить за охрану в школе.Спасибо.

, Петр, г. Владивосток
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте Пётр.Вы можете не исполнять это решение, вас только будут осуждать морально родители взыскать с вас деньги не могут ни в каком виде, только в добровольном порядке. Директора можете припугнуть прокуратурой.