228 часть2

Здравствуйте ! У меня проблемы, Вообщем меня приняли накуренного со с 7 гр спайса, идет как в крупном размере, до этого не где не привлекался , в объяснительном написал что нашел, и только для своего употребления. Подскажите что мне грозит

, Айдар, г. Казань
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Лицо, совершившее предусмотренное настоящей статьей преступление, добровольно сдавшее наркотические средства, психотропные вещества или их аналоги, растения, содержащие наркотические средства или психотропные вещества, либо их части, содержащие наркотические средства или психотропные вещества, и активно способствовавшее раскрытию или пресечению преступлений, связанных с незаконным оборотом указанных средств, веществ или их аналогов, а также с незаконными приобретением, хранением, перевозкой таких растений либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, изобличению лиц, их совершивших, обнаружению имущества, добытого преступным путем, освобождается от уголовной ответственности за данное преступление. Не может признаваться добровольной сдачей наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, изъятие указанных средств, веществ или их аналогов, таких растений либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, при задержании лица и при производстве следственных действий по обнаружению и изъятию указанных средств, веществ или их аналогов, таких растений либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества.(п. 1 в ред. Федерального закона от 19.05.2010 N 87-ФЗ)

Суд может назначить как условное (если не судимы), так и реальное наказание. Обратите внимание на смягчающие вину обстоятельства.