8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую причину можно считать уважительной для неявки по повестке в ФСКН

Здравствуйте. Принесли на дом повестку в ФСКН, я получении расписалась. Тут написано что можно не явиться только при наличии уважительной причины, что является подобными причинами в данном случае?

, Ольга, г. Нижний Новгород
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ольга. Перечня определенных причин, разумеется, нет. Но в качестве уважительных, в любом случае, могут рассматриваться причины, объективно препятствующие явке. Т.е. такие, которые от воли лица не зависят, и которые он при должной старательности преодолеть не может. Госпитализация в лечебное учреждение например, или землетрясение. Забыл, проспал, простыл, супруга не отпустила — вряд ли будет расценено в качестве уважительной причины.

1
0
1
0

Сошлитесь на то, что из-за опасности ОРВИ не можете привести ребенка в людное место, что нужно предупреждать заранее, чтобы вы могли найти няню. Вы ведь не зря в отпуске по уходу за ребенком находитесь, а по той причине, что появляться с ним на работе или иных людных местах очень проблематично.  Если ребенок непоседлив, наверное, можно сказать, что он при посторонних капризничает, и не даст общаться. Понятно, что эти причины — оценочного характера. Ведь сказать, что прийти с ребенком категорически невозможно, наверное будет преувеличением. Вам решать, смотря что за ситуация и как отказ от явки может отразиться на вас.

1
0
1
0
Дмитрий Смирнов
Дмитрий Смирнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга.

Уважительными могут быть любые причины, по которым Вы объективно не можете явиться в ФСКН, например, болезнь (Ваша или близкого родственника, за которым необходим уход), необходимость присмотра за малолетним ребенком, нахождение в указанную дату в другом регионе и т.д.

Но обо всех уважительных причинах необходимо заблаговременно уведомить ФСКН.

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Моему сыну 2.5 года. Повестку отдали сегодня, прийти нужно завтра с утра. Того кто меня известил я предупредила что мне не с кем оставить ребенка на что он мне ответил приходите с ним. Как поступить? Могу ли я не явиться по этой причине?

Я считаю, что в Вашей ситуации, уважительная причина неявки имеется. Позвоните завтра по телефону (если он указан в повестке) и еще раз им сообщите, что Вы не сможете явиться и попросите перенести встречу на другой день.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Каким законом это предусмотрено?
Здравствуйте, я брал займ в 2022 году 21 тыс и не платил, на меня завели Исполнительное производство и назначили 57 тыс а вчера назначили еще 25 тыс и отправили письмо чтоб я явился к ним в фссп, имеют ли она право наложить еще 25тыс. Р.?каким законом это предусмотрено? на каком основании? можно ли что либо оспорить? И будут ли дальше еще штрафы!
, вопрос №4101188, Юнус, г. Курск
Получение образования
Учусь в 11 классе, меня хотят не допустить к егэ из-за пробника (егэкр)математика написала на 2, пропусков без уважительной причины у меня нет, аттестация есть по всем предметам
здравствуйте!учусь в 11 классе, меня хотят не допустить к егэ из-за пробника (егэкр)математика написала на 2,пропусков без уважительной причины у меня нет,аттестация есть по всем предметам .
, вопрос №4101038, Софья, г. Москва
Гражданское право
И по какой причине она может звонить?
Что делать, если звонят из полиции? И что делать если звонят и представляются полицией? Как узнать, что это из полиции звонят, а не мошенники, например? К какого номера звонит полиция? И только с одного номера или есть разные номера? И если в середине или в конце номера есть цифра 02, или заканчивается на 02, то это полиция или нет? Или необязательно? И по какой причине она может звонить? Меня однажды 1 раз так вызывали в полицию! Это исключение?
, вопрос №4100576, Ольга Александровна, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Военное право
И не вручат ли мне повестку на мед комиссию, если я их сдам?
Здравствуйте, обучаюсь на выпускном курсе магистратуры и хочу поступать в аспирантуру. В феврале пришла повестка с причиной "уточнение данных" (нужно было занести 2 характеристики с места учебы). Занес необходимые бумаги и мне вручили направления на анализы (не повестка) и сделать до конца апреля. Будет ли считаться уклонением от призыва, если их не сдать? И не вручат ли мне повестку на мед комиссию, если я их сдам?
, вопрос №4100515, Пум-мурум рум, г. Казань
Исполнительное производство
Какое заявление можно написать и куда с просьбой не списывать сумму полностью с поступлений
Ситуация: мужу наложили арест на карту , он единственный кормилец в семье, я в декрете с погодками. Какое заявление можно написать и куда с просьбой не списывать сумму полностью с поступлений. У нас 2 детей 1,8 и 3,2
, вопрос №4099954, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 02.03.2015