Оплата по сокращению и постановке на биржу

Здравствуйте! Я была уволена по сокращению штатов досрочно(получила компенсацию за отпуск и дополнительную компенсацию за 2 месяца, никакого выходного пособия не было), обратилась на биржу через 15 дней. Мне сказали, что за 3 месяц я не получу пособие по сокращению, из-за того, что надо было обращаться в течение 2 недель. Я хотела принести справку из больницы, тк я с ребенком находилась на амбулаторном лечении(ребенку 4 года). Справок они не принимают. Сказали что не будут оплачивать 75% и тд от ср.зарплаты. Сразу буду получать 4900 .Правомерно ли это?

, Ольга, г. Пенза
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вообще 4900 руб. у нас и так максимальное пособие. А вот побороться за 3 месяц можно. Когда вам будут отказывать в выплате пособия за 3 месяц на работе, то отдадите им справку про ребенка. Если не выплатят, то можно будет обжаловать отказ в суд.

Год, на который установлена  на 2015 год

Величина пособия -  минимальная 850 рублей, максимальная 4900 рублей

Основание:

Постановление Правительства РФ от 17.12.2014 N 1382

Ольга
Клиент, г. Пенза

Спасибо большое