Страховая компания отказывается оплачивать ремонт скрытых дефектов

Здравствуйте! Помогите решить небольшую проблему.

Произошло ДТП есть справка в которой написано, что поврежден бампер. Была независимая экспертиза, куда отправил нас страховой агент, где тоже подтвердили только повреждения бампера. В сервисе когда, уже сняли задний бампер, составили акт о скрытых дефектах. После снятия, было обнаружено скрытые дефекты по кузову автомобиля. Страховая компания отказывает оплачивать ремонт скрытых дефектов, утверждая,что они были видимые при столкновении. И сейчас страховая компания заставляет переделать справку о ДТП, которая оформляется еще в течении месяца. А наш автомобиль - коммерческий и простаивает работа. Что нам сделать подскажите!

, Сергей Каленсков, г. Нижний Новгород
Владимир Березуцкий
Юрист, г. Ярославль

Сергей, справку р ДТП переделывать не нужно. Да Вам её никто и не переделает. В такой справке указываются именно видимые повреждения транспортного средства. Дождитесь выплаты страховой компанией страхового возмещения и обратитесь к автоэксперту-оценщику, который на основе установления причинно-следственной связи между ДТП и возникшими повреждениями составит для Вас заключение о стоимости восстановительного ремонта Вашего автомобиля. С этим заключением подавайте в суд иск к страховой компании. Если Вам необходима помощь в составлении искового заявления, готов оказать её в порядке индивидуального заказа.