Какие могут быть последствия?

Здравствуйте, меня зовут Андрей, мне 20 лет. Моя девушка находится на 4 месяце беременности и ей 16 лет, пока об этом никто не знает. Через 2 недели я ухожу в армию. Могут ли меня забрать или выгнать из армии, когда на меня заведется уголовное дело? Смогу ли я решить этот вопрос женитьбой, а затем дослужить?

, Андрей, г. Нижневартовск
Александр Цыбизов
Юрист, г. Волгоград

Доброго времени суток!

Согласно УК РФ возрастом сексуального согласия является 16 лет, другими словами, если половой акт состоялся по обоюдному согласию, то это не является преступлением

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Уточните, пожалуйста, есть ли основания предположить, что у вас была связь интимного характера до достижения этого возраста?