8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если приходят уведомления о непогашенном кредите?

добрый день .помогите пожалуйста .у меня такая ситуация .у меня была карта банка русский стандарт .в 2007 году мы оплатили полностью долг по карте .50 тыс .до этого платили года три или больше ,и заплатили в итоге около 100000тыс руб .но долг был погашен ,по требованию ,пришло требование погасить полностью долг и мы его погасили . далее прошло три года и в 2010 году мне приходит уведомление с коллекторского агенсьва что у меня долг перед банеом в размере 16 тыс .и банк передал пономочия агенству взыскать долг .типо что мы не закрыли карту и набежал долг .в течении трнх лет ни звонка о том что копиться долг ,ничего .платить я отказалась И тишинамопять на три года .и вот сегодня мне опять пришло уведомление оплаить долг ,но уже с другого агенства и долг уже 23 тыс .подали в суд без меня прошло заседание и они грозят выселением из квартиры .правомерны ли их требования .?

Показать полностью
, ВИКТОРИЯ СОЛОВЬЕВА, г. Нефтеюганск
Мария Сидорова
Мария Сидорова
Юрист

А при чем здесь выселение? Срок исковой давности составляет три года с момента последнего зачисленного платежа. Заявите на следующем судебном заседании ходатайтво опрекращении дела в связи с истечением срока исковой давности. Если выхотите выиграть дело отратитесь к специалистам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Спустя 7 месяцев приходит уведомление с места работы, направленное также университету и комитету здравоохранения о том, что я расторгла трудовой договор по собственной инициативе
Добрый день! Прошла обучение в ординатуре по целевому направлению. Отработала 1 год из 3х, уволилась по собственному желанию. Спустя 7 месяцев приходит уведомление с места работы, направленное также университету и комитету здравоохранения о том, что я расторгла трудовой договор по собственной инициативе. Через неделю приходит уведомление из комитета с примерно таким же содержанием. Подскажите, пожалуйста, я должна сейчас что-то предпринимать по закону или просто жду штрафа и реквизитов для оплаты? Заранее спасибо!
, вопрос №4101917, Юлия, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Что делать, если периодически случаются ссоры с родителями, и меня бьют по лицу один-два раза?
Что делать, если периодически случаются ссоры с родителями, и меня бьют по лицу один-два раза? Что мне делать, если я не хочу, чтобы приходила опека, так как у меня есть брат, которого также могут забрать из семьи?
, вопрос №4101534, Влад, г. Москва
Исполнительное производство
Что делать, если все исполнительные производства закрыты, но с карты не снят арест
Здравствуйте. Что делать, если все исполнительные производства закрыты, но с карты не снят арест.
, вопрос №4101293, Инга Терентьева, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Здравствуйте, брала кредит и не получилось выплачивать почти год, приходило уведомление о взыскании задолженности, а теперь пришло уведомление об анулировании задолженности
Здравствуйте, брала кредит и не получилось выплачивать почти год, приходило уведомление о взыскании задолженности, а теперь пришло уведомление об анулировании задолженности. Но теперь судебная задолженность выходит. Что нужно делать ? Ответьте пожалуста
, вопрос №4100679, Марина, г. Москва
Исполнительное производство
66 подскажите насколько правомерны деиствия пристава и что делать мне?
Добрый вечер. Была задолженность по ип 69995 в размере 148000р после того как его погасил пришло Постановление о взыскании исполнительского сбора по ип 69995 8 апреля 2024 г. в размере 10368.66 его я оплатил 15.04.24г через госуслуги но приставу не подавал так как после оплаты в госуслугах вышло сообщении о не обязательнои уведомлении пристава об оплате. Далее 16.04.24 приходит постановление о завершении производства по ип 69995 где не основнои долг выделен в отдельное ип. Но ранее я его оплатил, дальше 17.04.24 приходит новое ип 77125 по исполнительскому сбору где я все еще должен оплатить этот долг в размере 10368.66 подскажите насколько правомерны деиствия пристава и что делать мне???
, вопрос №4099820, Ринат, г. Уфа
Дата обновления страницы 31.07.2013