Увольнение по ученическому договору

Добрый день! У меня вопрос, который не дает мне покоя.Я устроилась в ООО в прошлом году, нас обучали в этой же организации в течении 2 недель, заключили договор на обучение сроком 3 года и суммой 100 тыс. руб, теперь, отработав тут год, я решила уволиться.Узнала у отдела кадров, что при увольнении должна буду выплатить полную сумму без вычета отработанного срока. считаю это неправильным.Хочу обратиться в суд, но не знаю с чего начать и есть ли смысл этой затеи.Пугает еще то, что тут целый отдел юристов, которые не дадут мне выйти сухой из воды.Помогите советом.Спасибо.

, Олеся, г. Оренбург
Ольга Степанова
Юрист

Здравствуйте.

Следует внимательно изучить условия договора, который вы подписали, и если компания нарушила условия договора, то вы вправе обжаловать ее действия в суде, в комиссию по трудовым спорам.

чтобы противостоять "отряду"юристов компании, обратитесь за помощью к стороннему юристу или к адвокату.