Ответственность автоэксперта

На схеме ДТП расстояние от первичного наезда на препятствие до места остановки автомобиля 112 метров. Я потерпевший.Подал на автоэкспертизу с целью установления скорости движения другого автомобиля( кто преодолел эти 112м.) Первый эксперт рассчитал эту скорость, вставив в формулу расчета 112м.-и установил, что другой авто двигался со скоростью 95км/ч. Второй участник ДТП принес заключение другого автоэксперта,который рассчитал скорость его автомобиля 63км/ч. Так как в ту же формулу расчета вставил расстояние не 112м (согласно схемы ДТП),а 62 метра.Таких цифр в схеме ДТП нет. Можно ли привлеч этого эксперта за дачу заведомо ложных показаний по ст. 17.9 КоАП и в куда можно подать жалобу на эксперта? Спасибо!

, андрей, г. Екатеринбург
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Можно ли привлеч этого эксперта за дачу заведомо ложных показаний по ст. 17.9 КоАП и в куда можно подать жалобу на эксперта?

андрей

Можно привлечь, просите суд вынести об этом частное определение.

Успехов.

андрей
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо большое