Может ли моя мама жить в квартире с моей долей?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. В браке была куплена 3-х комнатная квартира по ипотеке 50 % предоплата + материнский капитал на 2-х детей. После развода имущество не делили. Бывшая жена живет там с детьми. По остатку ипотеке платит сама. Я просто давал ежемесячно денег на руки и документально не подтверждал. Возникли разногласия. Вопрос в другом: При данных обстоятельствах могу ли я в одной комнате поселить свою маму, при этом я живу отдельно (снимаю 1-ю квартиру)? И может ли бывшая жена этому как то препятствовать. И какие шансы в суде? Спасибо заранее.

, Максим, г. Пермь
Олеся Шевчук
Юрист, г. Москва

Вам необходимо обратиться в суд для определения режима собственности (долей в квартире).