Продажа машины без моего ведома

Добрый день.

Мою машину продали без моего ведома. По спутнику нашел авто и забрал. Теперь машина в угоне, у меня птс и авто. Что делать?

  • image
    .jpg
, Вячеслав, г. Москва
Ольга Анохина
Юрист, г. Красноярск

Вячеслав, добрый день. В рамках уголовного дела имеется договор купли-продажи автомобиля? Напишите исковое заявление в суд о признании договора недействительным по тем основаниям, что вы не продавали автомобиль, доверенность третьему лицу на продажу авто не выдавали. Такие же пояснения дайте и в рамках уголовного дела, если договор купли-продажи автомобиля составлен от вашего имени, заявите ходатайство о проведении почерковедческой экспертизы, которая установит, вы подписывали договор или нет.

Вячеслав
Клиент, г. Москва

Ольга, спасибо. Следователь по телефону сказал, что договор имеется, но не от моего имени.

Ольга, я живу в Москве, зарегистрирован в Московской области.

В какой суд мне нужно написать иск и по месту жительства или регистрации?

Я написал заявление в ОВД, но пока дело не развивается.

Спасибо.

Вячеслав, иск подается по месту нахождения ответчика, в вашем случае ответчиком будет покупатель, то есть гражданин, который заявил об угоне.