Могу ли я рассчитывать на какую-нибудь поддержку государства или на какие-нибудь льготы?

Здравствуйте,я бы хотела открыть маникюрный кабинет,для этого мне нужно открыть Ип,подскажите могу ли я рассчитывать на какую-нибудь поддержку государства или на какие нибудь льготы?

, Антон, г. Самара
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Антон.

Статья 25.1. Федерального закона от 24.07.2007 N 209-ФЗ  «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации»

Корпорация развития малого и среднего предпринимательства

1. Корпорация развития малого и среднего предпринимательства осуществляет свою деятельность в качестве института развития в сфере малого и среднего предпринимательства в целях координации оказания субъектам малого и среднего предпринимательства поддержки, предусмотренной настоящим Федеральным законом.
2. Основными задачами корпорации развития малого и среднего предпринимательства являются:
1) оказание поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства;
2) привлечение денежных средств российских, иностранных и международных организаций в целях поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства;
3) организация системы мер информационной, маркетинговой, финансовой и юридической поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства;

4) организация мероприятий, направленных на увеличение доли закупки товаров, работ, услуг заказчиками, определяемыми Правительством Российской Федерации, у субъектов малого и среднего предпринимательства в годовом объеме закупки товаров, работ, услуг, в годовом объеме закупки инновационной продукции, высокотехнологичной продукции;
5) обеспечение информационного взаимодействия корпорации развития малого и среднего предпринимательства с органами государственной власти, органами местного самоуправления, иными органами, организациями в целях оказания поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства;
6) подготовка предложений о совершенствовании мер поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, в том числе предложений о совершенствовании нормативно-правового регулирования в этой сфере.

Обратитесь туда. Вот сайт