Приобретение пневматики

Хочу преобрести пневматику меньше 3.5дж (муляж макарова)исключительно для самообороны!просто часто ездию к девушке а она живет в московской обл.(очень часто слышал про нападения около электричек и в самом подмосковье.)я хочу его использовать максимально редко как это возможно (при необходимости)мне 16 возможно приобрести ли это?реакция полиции на присутствие пневматики? И возможно ли уголовное дело если нападавшему оставил пару синяков вобласти рук и ног?

, Милослав, г. Москва
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! запрета на пневматическое оружие (пистолет) пока нет, по этому вы можете его приобрести. А если вы будите обороняться, то уголовного дела за хранения данного оружия возбуждено не будет. Если вы причините какой либо вред другому лицу, при самообороне, то степень вины будет определять следствие.